Эксперт объяснил, почему лучше не покупать дом на колесах

Тимофей Мостаков перечислил главные факторы, почему не стоит покупать дом на колесах

Мечтая о доме на колесах, многие не учитывают тот факт, что пользоваться им в случае покупки предстоит раз или максимум два раза в году. По этой причине рациональнее будет взять его в аренду, считает автоэксперт Тимофей Мостаков.

Эксперт объяснил, почему лучше не покупать дом на колесах
Автодом

«Проще взять его (дом на колесах – прим.) в аренду. Есть организации, занимающиеся сдачей автотрейлеров в прокат. Конечно, удовольствие недешевое», — считает Тимофей Мостаков.

В беседе с iReactor специалист объяснил, что мечты мечтами, но практичность все равно важнее. Ровно поэтому в той же Америке или Европе взять технику в аренду – привычное дело, отметил он.

По словам Мостакова, сдающая в аренду кемпер компания обязана заранее обслужить его, причем особое внимание, кроме замены масла, фильтров и колодок, должно уделяться стояночному ручному тормозу.

Также перед тем, как брать автодом на прокат, эксперт посоветовал автопутешественникам обязательно проверять то, что дополнительный аккумулятор заряжен, а заправочные емкости для бытового газа и воды полностью заправлены. Все эти вещи, по его словам, по умолчанию лежат на арендодателе.

Ранее стало известно, что россияне начали чаще покупать автодома. По данным сервиса «Авито Авто», спрос на подержанные дома на колесах в России в апреле вырос в годовом выражении на 7,3%, а количество объявлений об их продаже за год увеличилось на 59,5%.