Раскрыты цены на новый кроссовер Jetour X90 Plus в России

Автосалон Jetour сообщил цены на новый кроссовер Jetour X90 Plus для рынка России

Новый среднеразмерный кроссовер Jetour X90 Plus, который может официально выйти на российский рынок уже в мае, будет стоить минимум 2 799 900 рублей. Его цены и комплектации раскрыл один из официальных дилеров марки Jetour в России, сообщает «Где и что».

Раскрыты цены на новый кроссовер Jetour X90 Plus в России
Jetour X90 Plus. Фото Jetour

В объявлениях, размещенных в одном из классифайдов, кроссовер X90 Plus представлен с двумя силовыми установками на выбор: 197-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра в сочетании с роботизированной коробкой передач и 2,0-литровым 254-сильным двигателем, пару которому тоже составляет «робот». Привод в обоих случаях — только передний.

Так, в минимальные 2 799 900 рублей без учета скидок дилер оценил комплектацию под названием «русская версия 2». Ей положена базовая агрегатная связка со 197-сильным двигателем, а в ее состав в числе прочего входят кожаный салон, климат- и круиз-контроль, подушки безопасности, ABS, ESP, обогрев сидений, парктроник, люк с электроприводом, 20-дюймовые колесные диски, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мультимедийная система и многочисленные системы безопасности.

Комплектация под названием «русская версия 4» с тем же двигателем, но более богатым оснащением, по информации дилера, обойдется на 100 тыс. рублей дороже — в 2 899 900 рублей. Ее оснащение дополнено системой контроля слепых зон, багажником с электрическим управлением, двумя шторками безопасности, зеркалом заднего вида с антибликовой защитой, атмосферной подсветкой в салоне и рядом других опций.

В комплектациях «русская версия 3» и «русская версия 4» кроссовер имеет уже «старший» 2,0-литровый двигатель мощностью 254 л.с., а цены на них составляют 3 099 900 и 3 199 900 рублей соответственно. Версию подороже отличает наличие системы контроля слепых зон и функция открывания багажника.

Отметим, что официальные цены на Jetour X90 Plus для России пока не объявлены. На странице модели на сайте производителя информация о стоимости отсутствует.

Ранее стало известно, что компания Jetour готовится вывести на китайский рынок обновленный флагманский кроссовер X90 Plus. После рестайлинга он должен получить еще одну агрегатную связку из нового 2,0-литрового ДВС и классического восьмиступенчатого «автомата».