Обновленный Geely Coolray вышел в продажу в Китае: известны цены

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Geely Coolray по цене от 850 тыс. рублей

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Geely Coolray 2023 модельного года. На этот раз речь идет о модели уже второго поколения, которой чуть «подправили» внешность и салон, а также сократили моторную гамму.

Обновленный Geely Coolray вышел в продажу в Китае: известны цены
Обновленный Geely Coolray 2023 года. Фото Geely

Самым заметным изменением в экстерьере обновленного Coolray стала решетка радиатора с вертикальными ламелями, которая лишилась красных и хромированных акцентов. На габариты автомобиля это не повлияло: они по-прежнему составляют 4330 х 1800 х 1609 мм при колесной базе 2600 мм.

Интерьер обновленного Geely Coolray 2023 года
Интерьер обновленного Geely Coolray 2023 года. Фото Geely

Салон «Кулрея» теперь может быть отделан в «молодежной» серо-оранжевой цветовой схеме, а вот доступных двигателей стало меньше. Из гаммы исчезла та самая 1,5-литровая «турботройка», с которой этот кроссовер продается в России, и не оставила наследника.

Теперь рестайлинговый кроссовер продается с двумя турбомоторами на выбор: 141-сильным объемом 1,4 литра и 181-сильным на 1,5 литра, пару которым соответственно составляют шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот».

Цены уже известны. Самый доступный Geely Coolray 2023 модельного года оценили в 75,8 тыс. юаней или всего 850 тыс. рублей по текущему курсу. «Средняя» комплектация, отличная от базовой более крупными 18-дюймовыми дисками (в «базе» идут 17-е) и увеличенным с 8 до 12,3 дюйма экраном мультимедиа, стоит 89,8 тыс. юаней или примерно 1 млн рублей.

Обновленный Geely Coolray 2023 года
Обновленный Geely Coolray 2023 года. Фото Geely

Наконец, топовый кроссовер можно приобрести за 95,8 тыс. юаней или 1,1 млн рублей по текущему курсу. Ему тоже положены 18-дюймовые диски, а еще у него есть цифровая приборная панель, два USB-порта спереди, камера кругового обзора и система удаленного запуска двигателя.

Кстати, недавно Geely Coolray второго поколения снова заметили в Москве. Предполагается, что на этот раз на фото попал уже не замаскированный тестовый образец, а полноценная серийная машина, которую, вполне вероятно, привезли в Россию частным путем.

Источник: Китайские автомобили