Кроссовер Geely Coolray нового поколения снова заметили в Москве. Теперь без камуфляжа

Кроссовер Geely Coolray нового поколения в мае 2023 года вновь заметили в Москве

Кроссовер Geely Coolray нового поколения снова заметили в Москве. На сей раз на опубликованное «Китайскими автомобилями» фото попал уже не замаскированный тестовый образец, а полноценная серийная машина, которую, вполне вероятно, привезли в Россию частным путем.

Кроссовер Geely Coolray нового поколения снова заметили в Москве. Теперь без камуфляжа
Geely Binyue Cool/Coolray. Фото Geely

Визуально новый Coolray узнать несложно. По сравнению со знакомой всем моделью 2019/20 модельного года, у него более «агрессивная» передняя часть кузова с крупной «сетчатой» решеткой радиатора, зауженные светодиодные фары, пересмотренная корма и новые 18-дюймовые колесные диски.

В салоне такого «Кулрея», известного в Китае как Binyue Cool, появились сложная «многослойная» передняя панель, другой руль, измененные «дверные» карты и более эргономичный центральный тоннель, крупный рычаг трансмиссии на котором уступил место мини-джойстику.

Интерьер Geely Binyue Cool/Coolray
Интерьер Geely Binyue Cool/Coolray. Фото Geely

Также кроссовер получил новый двигатель. На смену прежней 1,5-литровой «турботройке» мощностью 177 л.с. пришла аналогичная по объему «турбочетверка», выдающая 181 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Трансмиссией остался семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а привод ожидаемо оставили передним.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда Geely Coolray второй генерации увидели в Москве. В декабре прошлого года накрытый чехлом кроссовер заметили в сервисной зоне одного из дилеров Geely, а чуть позже машину в камуфляже (предположительно, предназначенную для сертификации) сняли на видео на одной из улиц столицы.

Появится ли новый Geely Coolray в России официально, и когда это произойдет, остается только догадываться. Пока же у дилеров представлена модель первого поколения, которая, судя по прайс-листу, доступна в четырех комплектациях по цене от 2 299 990 до 2 709 990 рублей.

Источник: Китайские автомобили