Chery уточнила сроки начала продаж конкурента Toyota Camry в России

Компания Chery начнет продажи в России нового седана Chery Arrizo 8 в июне-июле 2023 года

Компания Chery планирует начать продажи седана Arrizo 8 на российском рынке в июне-июле текущего года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя бренда в России.

Chery уточнила сроки начала продаж конкурента Toyota Camry в России
Chery Arrizo 8. Фото Chery

«Предварительно, старт продаж седанов Arrizo 8 намечен на июнь—июль 2023 года», – рассказал представитель Chery.

Предсерийную версию Chery Arrizo 8 показали в Москве два месяца назад. Тогда же стало известно, что он поступит в продажу до конца лета и будет представлен с «мощным турбированным бензиновым двигателем». Впоследствии у него появятся и другие силовые установки, в том числе гибридная.

По габаритам кузова китайский седан соответствует D-классу: он незначительно короче Toyota Camry, но немного шире и выше. Его длина, ширина и высота составляют 4780, 1843 и 1469 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2790 миллиметрам.

На родине «восьмерку» продают с несколькими двигателями. Базовым считается 1,5-литровый турбомотор на 156 л.с., который сочетается с вариатором, а версии подороже имеют 197-сильную «турбочетверку» объемом 1,6 литра, агрегатированную с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В смешанном цикле такие машины расходуют в среднем 6,5 литра топлива, а их максимальная скорость составляет 205 км/ч.

Ранее сообщалось, что около тысячи новых, еще не вышедших в продажу Chery Arrizo 8 уже забронированы корпоративными клиентами. О ценах на новинку пока можно только догадываться, но очевидно, что у нас машину оценят минимум в два раза дороже, чем в Китае, где она стоит минимум 109 тыс. юаней или 1,2 млн рублей по текущему курсу.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru