В России появились автомобили нового китайского бренда. Сколько они стоят

В РФ начались продажи двух моделей автомобилей новой китайской марки Forthing от Dongfeng

В России появился новый автомобильный бренд Forthing, основанный китайским концерном Dongfeng в далеком 2001 году. Силами дистрибьютора – компании IXEN Motors Rus – в продажу уже вышли две модели, самая доступная из которых стоит 2,9 млн рублей.

В России появились автомобили нового китайского бренда. Сколько они стоят
Forthing T5 Evo. Фото Forthing

Как выяснил портал «Китайские автомобили», первенцами Forthing в России стали кроссоверы T5 Evo стоимостью 2 910 000 – 2 999 000 рублей и минивэны Yacht за 3 960 000 – 4 090 000 рублей.

Кроссовер Forthing T5 Evo длиной 4565 миллиметров сопоставим по размерам с Chery Tiggo 7 Pro. Он оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. и семиступенчатым «роботом». Привод, несмотря на полностью независимую подвеску, у него только передний.

В Россию паркетник приехал в трех комплектациях, в самой доступной из которых у него есть две подушки безопасности, система курсовой устойчивости, климат-контроль с ионизатором воздуха, медиасистема с шестью динамиками, камера заднего вида и штатный видеорегистратор. Более дорогие версии могут похвастаться отделанным кожей наппа салоном, сиденьями с вентиляцией и массажем, боковыми подушками безопасности и расширенным набором электронных ассистентов водителя.

Минивэн Forthing Yacht с кузовом длиной 4850 мм и почти трехметровой колесной базой можно рассматривать как альтернативу Toyota Alphard. Россиянам он предлагается только с семиместным салоном (с двумя раздельными креслами на втором ряду) и с той же связкой агрегатов, что и кроссовер T5 Evo: с 1,5-литровым 197-сильным турбомотором в сочетании с «роботом» и передним приводом.

Впрочем, только двумя моделями российская линейка Forthing, скорее всего, не ограничится. Третьей может стать микроавтобус M7, который предложат россиянам со 190-сильным турбомотором и восьмиступенчатым «автоматом».

Первые дилеры Forthing уже открылись в Нижнем Новгороде, Уфе и Перми, а со временем они появятся в 60 городах России. Также важно отметить, что на все основные узлы продаваемых через них автомобилей дается гарантия сроком три года или 100 тыс. километров пробега.

Между тем, о появлении в продаже импортных китайских минивэнов Forthing Yacht мы сообщали еще в начале мая. Тогда же стало известно, что нижегородский дилер оценил эту машину в 3 960 000 рублей.

Источник: Китайские автомобили