Спрос на новую LADA Vesta растет до старта продаж

Автосалон LADA в РФ сообщил о растущем спросе на новую LADA Vesta NG до старта продаж

Продажи новой LADA Vesta тольяттинской сборки должны стартовать до конца мая, но спрос на нее высок уже сейчас. Это видно по предзаказам на новинку, число которых увеличивается с каждым днем, сообщили «Российской газете» в петербургском дилерском центре «LADA Прагматика».

Спрос на новую LADA Vesta растет до старта продаж
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«В наших петербургских дилерских центрах LADA в листах ожидания Vesta сейчас более 150 клиентов. С каждым днем интерес к автомобилю нарастает. Надеемся, что в первые несколько месяцев продаж Vesta отложенный спрос на модель будет удовлетворен в полном объеме, — рассказал директор по развитию компании «Прагматика» Александр Шапринский.

Проблемой в плане продаж не станет даже отсутствие «автомата», ведь наличие «механики» – как раз одно из главных конкурентных преимуществ LADA Vesta в своем сегменте, добавил топ-менеджер.

Напомним, новая LADA Vesta NG должна поступить в продажу с двумя 1,6-литровыми моторами на выбор: восьмиклапанным мощностью 90 л.с. и 16-клапанным мощностью 106 л.с. Пару обоим будет составлять пятиступенчатая «механика». Вернуть версии с автоматической коробкой передач (предположительно, китайским вариатором) планируется в 2024 году.

На старте продаж ожидаются четыре комплектации (Comfort, Life, Enjoy и Techno), в самую дорогую из которых в числе прочего должны войти светодиодные фары, четыре задних парктроника, упомянутые выше мультимедиа с цифровой «приборкой», аудиосистема с 8 динамиками, литые диски, зональная подсветка салона, очечник, а также подсветка в передних дверях и вещевом ящике.

Цены на новую LADA Vesta NG тольяттинской сборки пока не объявлены. Согласно обновившемуся на днях сайту белорусского офиса LADA, модель в кузове седан могут оценить примерно в 1 250 000 рублей.

Источник: Российская газета