В России начались продажи новых электрических кроссоверов Neta V по цене от 2,1 млн рублей

В России начали продавать новые электрические кроссоверы Neta V. Компактную китайскую «электричку» предлагают дилеры из Амурской и Московской областей, прося за нее минимум 2,1 млн рублей.

В России начались продажи новых электрических кроссоверов Neta V по цене от 2,1 млн рублей
Neta V. Фото Neta

За эти деньги, в частности, новый Neva V продают в Благовещенске. В подмосковном Красногорске такой кроссовер оценили на 200 тысяч дороже — в 2,3 млн рублей.

Напомним, по габаритам Neta V сравним с Nissan Juke и Opel Mokka: его длина, ширина и высота составляют 4070, 1690 и 1540 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2420 миллиметрам. В движение он приводится скромным электродвигателем мощностью 75 л.с., позволяющим разогнаться максимум до 100 км/ч. Запас хода кроссовера при полном заряде батареи достигает 400 километров.

Функциональное оснащение автомобиля в числе прочего включает крупный 13-дюймовый планшет в салоне, подушки безопасности водителя и пассажира, датчики давления в шинах, кондиционер, круиз-контроль, аудиосистему и камеру заднего вида с парктрониками.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России начались продажи новых электрических лифтбеков Polestar 2. Минимальный ценник электрокара от «дочки» Volvo составляет 4 290 000 рублей.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru