В России начались продажи нового седана Changan. Он стоит чуть больше 2 млн рублей

В России начались продажи нового седана Changan Eado Plus по цене от 2,2 млн рублей

Российские дилеры Changan приступили к приему заказов и выдачам нового седана Changan Eado Plus, который стал 11-й моделью в линейке бренда в России. Цены на новинку, выступающую в одном классе с Volkswagen Jetta и Hyundai Elantra, стартуют с отметки 2 209 900 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Changan.

В России начались продажи нового седана Changan. Он стоит чуть больше 2 млн рублей
Changan Eado Plus. Фото Changan

Седан длиной 4730 мм, шириной 1820 мм и высотой 1505 мм (колесная база — 2700 мм) выходит на российский рынок с единственным 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 155 л.с. и 225 Нм крутящего момента, который адаптирован под 92-й бензин и сочетается с семиступенчатым «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением, передающим тягу на переднюю ось.

Концепция дизайна Changan Eado Plus представляет собой симбиоз спортивного и элегантного стилей, который подчеркивают резкие выштамповки кузовных панелей, массивная решетка радиатора, острый прищур головной оптики, сдвоенные патрубки выхлопной системы и стремительный силуэт. Компоновка и оформление салона призваны обеспечить водителю и пассажирам максимальный уровень комфорта и эргономики, а за их защиту отвечает широкий спектр ассистентов и систем безопасности. Интерьер представлен комбинированной отделкой из перфорированной экокожи, а панели, включая центральную консоль, изготовлены из мягких, приятных на ощупь материалов.

На выбор есть две комплектации — LX и DLX. Базовая LX по умолчанию включает полностью светодиодную оптику, двухцветные 16-дюймовые литые диски, мультифункциональный руль с адаптивным электроусилителем и регулировкой по вылету и высоте, круиз-контроль, селектор режимов движения (экономичный, стандартный, спортивный), датчик света, электромеханический люк в крыше, климатическая установка, парковочный ассистент и камера заднего вида с динамической разметкой.

Changan Eado Plus
Changan Eado Plus. Фото Changan

Настроение в пути скрасит мультимедийно-развлекательный комплекс с 10-дюймовым сенсорным экраном, Hands Free с функцией шумоподавления, Bluetooth-модулем и аудиосистемой с четырьмя динамиками. Кроме того, в салоне есть три USB-слота: два – спереди и один – сзади.

Помимо прочего, седан уже в «базе» оснащен системой бесключевого доступа в салон, кнопкой запуска двигателя, интеллектуальным смарт-ключом (дает возможность удаленного управления и поиска автомобиля на парковке), функцией сенсорного открывания багажника (он откроется сам – достаточно просто подойти к багажнику с ключом в кармане), фронтальными и боковыми подушками безопасности, ABS с функцией распределения тормозных усилий, устройством «ЭРА-ГЛОНАСС», задним индикатором предупреждения при экстренном торможении, электронной системой курсовой устойчивости и набором «умных» ассистентов водителя, среди которых электронная система контроля сцепления, функция помощи при движении на склоне, а также системы экстренного торможения и мониторинга давления в шинах.

Седан Changan Eado Plus в топовой комплектации DLX дополнен 17-дюймовыми колесными дисками, интегрированным в салон видеорегистратором, 10-дюймовым дисплеем бортового компьютера, мощной акустической системой с шестью динамиками, а также боковыми зеркалами заднего вида с функцией электроскладывания.

Кроме того, версия DLX отличается наличием системы кругового обзора, системами предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go и возможностью удаленного запуска двигателя, передних кресел с вентиляцией, электрорегулировки водительского кресла в шести направлениях и большой панорамной крыши с электроприводом и дистанционным управлением.

Стоимость нового седана Changan Eado Plus в топовой комплектации DLX составляет 2 279 900 рублей. Заказать новинку можно в любом из 140 официальных дилерских центров Changan по всей России. Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 километров пробега – в зависимости от того, что наступит ранее.

Источник: Changan