В России выставили на продажу грузовик ЗИЛ 131 с уникальным интерьером

В России выставили на продажу самодельный автодом с уникальным интерьером, построенный на базе грузовика ЗИЛ 131. За автомобиль, в котором есть все необходимые для жизни удобства, включая кухню с раковиной, два места для отдыха и телевизор, владелец просит ровно 3 000 000 рублей.

Предлагаемая модель представлена в кузове «кунг» и отличается необычным интерьером как в кабине водителя, так и в самом кузове. Среди прочих особенностей убранства – водительское кресло из натуральной бежевой кожи с яркой подсветкой.

Автомобиль 1983 года выпуска оснащен дизельным 7,0-литровым V-образным двигателем мощностью 200 л.с. и механической коробкой передач, а повышенную проходимость обеспечивают колесная формула 6×6 и полный привод. Пробег данного экземпляра составляет всего 1500 километров.

Автодом ЗИЛ-131
Автодом ЗИЛ-131. Фото Авито Авто

Напомним, ЗИЛ 131 — это отечественный грузовик, производившийся на Московском автомобильном заводе имени Лихачева в период с 1966 по 2002 годы. Многие модели ЗИЛа 131 состоят на службе в пожарных бригадах или в полиции, а часть автомобилей активно поставлялась в вооруженные силы СССР и союзных государств. Модель ЗИЛ 131 стала легендой своего времени и лучшим грузовиком отечественного производства по мнению многих автоэкспертов и автомобильных критиков.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что россияне начали чаще покупать автодома. По статистике «Авито Авто», спрос на подержанные дома на колесах в России в апреле вырос в годовом выражении на 7,3%, а количество объявлений об их продаже за год увеличилось на 59,5%.

Источник: Авито