В России выросли продажи автомобилей LADA

В мае 2023 года официальные дилеры LADA реализовали в России 23 904 новых пассажирских и коммерческих автомобилей бренда — на 297,6% или в четыре раза больше, чем год назад. По итогам всех пяти месяцев их продажи выросли на 72,2%, до 115 779 машин, сообщили "Автоновостям дня" в пресс-службе «АвтоВАЗа».

В России выросли продажи автомобилей LADA
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Значительный рост продаж «мая к маю» обусловлен эффектом низкой базы, который отмечался годом ранее в связи с пиком кризиса на российском автомобильном рынке», — заявили в «АвтоВАЗе».

Все три основные модели LADA, продающиеся сегодня, показали в мае стабильно положительный результат. В частности, бестселлер и самая доступная LADA в лице Granta была продана в количестве 17 041 единицы — в 7,4 раза больше, чем в мае прошлого года.

Внедорожник LADA Niva Legend, по-прежнему выпускаемый только в трехдверном исполнении, в мае разошелся тиражом в 2945 экземпляров — в три раза больше, чем год назад. Другую «Ниву» — Niva Travel — за последний месяц весны выбрали 3431 покупатель, что позволило превзойти результат прошлого года почти в четыре раза (на 298%).

Накануне «АвтоВАЗ» открыл прием заказов на новую LADA Vesta NG. Как сообщали «Автоновости дня», покупателям будут доступны автомобили в четырех типах кузова: седан, универсал SW, седан Cross и универсал SW Cross. Минимальная стоимость новинки составляет 1 239 900 рублей за простой седан с 90-сильным двигателем.

Источник: АвтоВАЗ