В Россию привезли новый кроссовер Volkswagen Tavendor. Это «брат» Teramont

В России начались продажи новых кроссоверов Volkswagen Tavendor по цене от 6,25 млн рублей

В Россию привезли новые кроссоверы Volkswagen Tavendor, представленные только на китайском рынке. Вилка цен на автомобили 2023 года выпуска варьируется от 6 250 000 до 7 499 000 рублей.

В Россию привезли новый кроссовер Volkswagen Tavendor. Это «брат» Teramont
Volkswagen Tavendor. Фото autohome.com.cn

Напомним, Volkswagen Tavendor — это аналог и прямой конкурент купеобразного Teramont X, который тоже продается только в Китае. У них даже колесная база одинаковая, равная 2980 миллиметрам. Длина же у «Тавендора» составляет 4936 миллиметров, ширина — 2015 миллиметров, а высота — 1756 миллиметров.

Интерьер Volkswagen Tavendor
Интерьер Volkswagen Tavendor. Фото autohome.com.cn

При этом, несмотря на внушительные габариты, привезенный в Россию кроссовер имеет лишь двухрядный салон (трехрядный недоступен даже в качестве опции), а в его оснащении есть два почти «бесшовно» соединенных между собой экрана мультимедиа и цифровой «приборки», трехзонный климат-контроль и широкий набор электронных ассистентов водителя.

Привод может быть как передним, так и полным, но к нам привезли автомобили в топовой версии, оснащенные 2,0-литровой 220-сильной бензиновой «турбочетверкой» и системой полного привода. Трансмиссия безальтернативная — семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями, известный по другим моделям концерна Volkswagen.

Ранее сообщалось, что на бывшем заводе Volkswagen в Калуге, проданном структуре дилерского холдинга «Авилон», могут наладить производство китайских седанов Omoda S5. Официальных подтверждений эта информация пока не нашла.

Источник: Российская газета