В России появились новые кроссоверы Ford. Известны цены

В России начались продажи новых кроссоверов Ford Edge L по цене от 4,8 млн рублей

В России начали продавать новые кроссоверы Ford Edge L 2023 года выпуска. По состоянию на начало июня цены на такие автомобили варьируются от 4,8 до 5,8 млн рублей.

В России появились новые кроссоверы Ford. Известны цены
Ford Edge третьего поколения. Фото Минпром КНР

Самый доступный экземпляр из имеющихся предлагает дилер из Благовещенска – у него он как раз стоит 4,8 млн рублей. Аналогичный кроссовер с семиместным салоном обойдется в 5,4 млн рублей либо в 5,8 млн рублей, которые просят за него во Владивостоке.

Все автомобили оснащены одинаковой агрегатной связкой, состоящей из 2,0-литрового бензинового турбомотора EcoBoost мощностью 252 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Привод может быть как передним, так и полным.

В комплектации Ford Edge L входят такие опции, как панорамная крыша, бесключевой доступ, кожаный руль, трехзонный климат-контроль, мультимедийная система с восемью динамиками, камера кругового обзора, передние и задние датчики парктроники и многое другое.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что выпускать и продавать Ford Edge L с 2024 года будут только в Китае. С появлением приставки L в названии этот кроссовер почти догнал «старший» Explorer, растянувшись до 5000 мм в длину (+122 мм), до 1961 мм (+36 мм) в ширину и до 1773 мм (+3 мм) в высоту при колесной базе в 2950 мм (+100 мм). Сейчас модель производят на совместном предприятии Changan Ford.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru