АвтоВАЗ назвал стоимость самой дорогой модели LADA в истории

Стоимость нового автомобиля LADA Aura на базе Vesta существенно превысит 2 млн рублей

Новый удлиненный седан LADA Aura на базе Vesta — это машина премиального класса, и ее стоимость будет существенно выше 2 млн рублей. Об этом в кулуарах выставки «Евразия — наш дом» в Сочи рассказал журналистам президент компании Максим Соколов.

АвтоВАЗ назвал стоимость самой дорогой модели LADA в истории
LADA. Фото ArtEvent ET / Shutterstock.com

«Исходя из объемов производства — платежеспособного спроса — будет понятна его цена. Это будет выше 2 млн рублей, даже существенно выше 2 млн рублей. Это машина премиального класса», — сказал Максим Соколов.

Напомним, седан LADA Aura представили на выставке «Евразия – наш дом» в Сочи. Благодаря увеличенной на 25 см колесной базе у задних пассажиров появляется больше пространства для ног, а дополнительный комфорт обеспечивают улучшенная шумоизоляция, выдвижной подлокотник, отделка из натуральной кожи и премиальная аудиосистема.

Оснащать новинку будут 122-сильным атмосферным двигателем объемом 1,8 литра и вариатором. Такую же связку агрегатов в 2024 году должна получить и обычная LADA Vesta, старт продаж которой был объявлен буквально вчера. Начиная с пятницы, 9 июня, автомобили тольяттинской сборки будут доступны у дилеров во всех типах кузова (седан, Cross седан, универсал SW и SW Cross) по цене от 1 239 900 рублей.

Источник: ТАСС