Новые кроссоверы Livan X3 Pro начинают поступать к дилерам в России. Известны цены

Новый китайский кроссовер Livan X3 Pro появился у дилеров в РФ по цене от 1,7 млн рублей

Новые кроссоверы Livan X3 Pro начинают поступать к дилерам в России. Старт продаж модели должен состояться только 15 июня, но в несколько автосалонов Livan первые «товарные» машины уже приехали. Об этом узнали «Автоновости дня», изучив объявления в одном из классифайдов.

Новые кроссоверы Livan X3 Pro начинают поступать к дилерам в России. Известны цены
Livan X3 Pro. Фото Livan

По состоянию на 9 июня первые Livan X3 Pro прибыли к нескольким дилерам Livan в Санкт-Петербурге и еще в один автосалон в подмосковных Мытищах – у них эти кроссоверы стоят от 1 699 900 (скорее всего, с учетом скидок) до 1 879 900 рублей. В ближайшее время новинка также должна появиться в Москве и Нижнем Новгороде, причем в последнем ее оценили дешевле всего – в 1 649 000 рублей.

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

Судя по объявлениям, все машины представлены в одной, базовой комплектации, в которую в числе прочего входят подогрев передних сидений, кондиционер, датчик света, приборная панель с 3,5-дюймовым цветным дисплеем, фронтальные подушки безопасности, системы ABS и ESC, круиз-контроль, бесключевой доступ, камера заднего вида, мультимедиа с 8-дюймовым экраном и встроенный видеорегистратор.

Двигатель тоже безальтернативный – 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 103 л.с. (142 Нм), который с завода адаптирован под 92-й бензин. В сочетании с этим мотором работает бесступенчатый вариатор, передающий тягу только на передние колеса.

Салон Livan X3 Pro
Салон Livan X3 Pro. Фото Livan

Также отметим, один из дилеров упомянул о гарантии на автомобиль. В случае с Livan X3 Pro она составляет 5 лет или 150 000 километров пробега. Не исключено, что в других автосалонах действуют аналогичные условия.

Напомним, кроссовер Livan X3 Pro представляет собой перелицованную копию Geely Vision X3 и по размерам близок к Renault Sandero Stepway. Его длина, ширина и высота составляют 4005, 1760 и 1575 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2480 миллиметрам. Прием предзаказов на новинку открылся чуть меньше месяца назад.