В России стартуют продажи нового стильного кросс-купе из Китая. Объявлены цены

В России начались продажи нового купе-кроссовера Changan UNI-T по цене от 2,72 млн рублей

Компания Changan объявила о старте продаж 12-й модели в своей линейке в России — купеобразного кроссовера Uni-T. Новинка уже доступна для заказа у всех российских дилеров бренда в двух вариантах исполнения — Luxe и Tech — по цене от 2 719 900 и 2 819 900 рублей соответственно, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе автопроизводителя.

В России стартуют продажи нового стильного кросс-купе из Китая. Объявлены цены
Changan Uni-T. Фото Changan

Как отметили в компании, новое кросс-купе представляет собой гармоничный симбиоз кроссовера и «хот-хэтча», объединяя в себе все лучшее от обоих классов. Паркетник длиной 4515 мм, шириной 1870 мм и высотой 1565 мм (колесная база — 2710 мм) представлен только с одним двигателем — 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 180 л.с., сопряженной с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Уже в базовой комплектации Luxe новинка оснащена полностью светодиодной оптикой с функцией Follow Me Home, 19-дюймовыми литыми дисками, спойлером на крышке багажника, кожаным мульти-рулем с регулировкой по вылету и высоте, цифровой приборной панелью диагональю 10,3 дюйма, охлаждаемым боксом в переднем центральном подлокотнике, люком с дистанционным управлением, медиакомплексом с 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем и функцией синхронизации со смартфоном через Apple CarPlay/MirrorLink, акустикой с шестью динамиками, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, электрорегулировками передних кресел, камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками давления в шинах, парктрониками и многим другим.

В топ-версии Tech оснащение дополнено полноценной панорамной крышей (вместо люка), более крупными 20-дюймовыми колесами, функцией автоскладывания боковых зеркал, электроприводом багажника, климат-контролем с функцией интеллектуального анализа внутрисалонного воздуха и системой ионизации Forest-Air, беспроводной зарядкой для смартфона, дистанционным запуском двигателя, датчиком дождя, подогревом передних сидений, камерами кругового обзора, системой автоматической парковки и целым рядом «умных» систем, включая адаптивный круиз-контроль с функцией контроля рядности движения.

Ранее стало известно, что к дилерам начали поступать новые бюджетные седаны Changan Alsvin. Они будут доступны в двух комплектациях и с одним атмосферным двигателем по цене от 1 649 900 до 1 709 900 рублей.