В России появился новый кроссовер Chery дешевле трех миллионов рублей

В России запустили продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

Рестайлинговый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus вышел на российский рынок. Пока неофициально — эту машину в исполнении 2023 года выпуска привез в Россию один из частных продавцов, оценив ее в 2 895 000 рублей.

В России появился новый кроссовер Chery дешевле трех миллионов рублей
Chery Tiggo 7 Plus. Фото Sohu.com

Такую сумму он просит за авто в максимальной комплектации, которая в числе прочего включает в себя адаптивный круиз-контроль с ассистентами удержания в полосе и автоматическим контролем дистанции до впереди идущей машины, проекционный дисплей с дополненной реальностью, панорамную крышу и аудиосистему Sony.

Кроме того, данный Tiggo 7 Plus отличается огромным цифровым кокпитом в салоне диагональю 24,6 дюйма, перекомпонованным центральным тоннелем с другим селектором трансмиссии и новыми передними креслами с почти бесшовно интегрированными в спинки подголовниками.

Под капотом автомобиля стоит 1,6-литровый бензиновый турбомотор TGDI мощностью 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента, агрегатированный с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом.

Напомним, официально рестайлинговый Chery Tiggo 7 Plus в России не представлен. Вместо него у нас есть кроссоверы Tiggo 7 Pro (второе поколение «семерки») и Tiggo 7 Pro Max, который в начале мая получил новую базовую комплектацию и подешевел.

Источник: Российская газета