В Россию привезли самый надежный компактный кроссовер в мире. Сколько он стоит

В РФ привезли из США надежный компактный кроссовер Buick Encore GX в 2023 году

В Россию привезли новый для нашего рынка кроссовер Buick Encore GX, который в США признали самым надежным компактным SUV в мире. Экземпляры с минимальными пробегами (около 5 тыс. км) предлагаются за 1,9 – 2,2 млн рублей.

В Россию привезли самый надежный компактный кроссовер в мире. Сколько он стоит
Buick Encore GX. Фото autohome.com.cn

Сообщается, что россиянам пока доступна только топовая версия модели, оснащенная 165-сильным турбомотором объемом 1,3 литра, автоматической коробкой передач и полным приводом.

Интерьер Buick Encore GX
Интерьер Buick Encore GX. Фото autohome.com.cn

Других подробностей о ввезенных машинах пока нет. Известно лишь, что речь идет о модели образца 2019 года, производство которой ведется на двух площадках: совместном предприятии SAIC-GM в Китае и заводе в Южной Корее.

Одно из достоинств Buick Encore GX в том, что американцы называют его самым надежным компактным кроссовером. В частности, агентство J.D.Power оценило его надежность в 90 баллов из 100, а Consumer Reports – в 8 баллов из 10 возможных.

Ранее в Россию привезли другую модель Buick — минивэн GL8 четвертого поколения, выпущенный для китайского рынка. Такие машины начали предлагать дилеры из нескольких городов нашей страны, прося за них от 9,5 до 11,5 млн рублей.

Источник: Daily-motor