Абсолютно новый Geely Coolray начали продавать в России. Его цена приятно удивит

В России запущены продажи новых кроссоверов Geely Binyue Cool по цене от 1,7 млн рублей

Автодилеры из Приморья начали продавать компактные кроссоверы Geely Coolray нового поколения, известные в Китае под двусловным именем Binyue Cool. В продаже есть машины как 2022-го, так и 2023 года выпуска, цены варьируются от 1,7 до 2,6 млн рублей.

Абсолютно новый Geely Coolray начали продавать в России. Его цена приятно удивит
Geely Binyue Cool/Coolray. Фото Geely

Визуально новый Coolray узнать несложно. По сравнению с представленной на российском рынке моделью 2019/20 годов, у него более «агрессивная» передняя часть кузова с крупной «сетчатой» решеткой радиатора, зауженные светодиодные фары, полностью новая задняя часть кузова и другой дизайн колесных дисков. По длине эта машина превосходит «наш» нынешний Coolray на 50 мм (4380 мм).

Geely Binyue Cool Champion Edition 2023 года
Geely Binyue Cool Champion Edition 2023 года. Фото Geely

Салон такого кроссовера отличается сложной «многослойной» передней панелью с двумя дисплеями диагональю 10 и 12 дюймов, другим рулем, измененными блоком управления климатом, иными «дверными» картами и более эргономичным центральным тоннелем, крупный рычаг трансмиссии на котором уступил место мини-джойстику.

Интерьер Geely Binyue Cool/Coolray
Интерьер Geely Binyue Cool/Coolray. Фото Geely

Также Coolray/Binyue Cool получил новый двигатель. На смену прежней 1,5-литровой «турботройке» мощностью 177 л.с. пришла аналогичная по объему «турбочетверка», выдающая 181 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Трансмиссией остался семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а привод ожидаемо оставили передним.

Кстати, такой кроссовер уже не раз видели в Москве. В декабре прошлого года накрытый чехлом автомобиль заметили в сервисной зоне одного из дилеров Geely, а чуть позже машину в камуфляже (возможно, привезенную для сертификации) сняли на видео на одной из улиц столицы.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru