У покупателей из России появился неожиданный способ дешево купить новый седан Geely

Россиянам предложили выгодную схему покупки новых седанов Geely Emgrand в Белоруссии

Седан Geely Emgrand последнего поколения, который в Россию «по-серому» привозят в среднем за 2 млн рублей, можно купить на треть дешевле. Все, что требуется для этого – съездить в Белоруссию и обратиться к одному из местных дилеров Geely, пишет Quto.

У покупателей из России появился неожиданный способ дешево купить новый седан Geely
Geely Emgrand 7 New. Фото Geely

Правда, не все так просто. Дело в том, что для россиян эти машины даже в Белоруссии сейчас в жестком дефиците: лист ожидания из наших сограждан растянулся на несколько месяцев, а предоплату нужно вносить только белорусскими рублями, обмен которых на наши российские рубли там не очень-то выгоден.

Тем россиянам, кто не хочет ждать и терять деньги на комиссиях, некоторые белорусские дилеры Geely предлагают обходную схему: сначала выбранный автомобиль выкупает гражданин республики, а потом перепродает его. Такое «посредничество» стоит в среднем 120 тыс. рублей, но зато покупателю не придется ждать машину – можно сразу уехать на ней домой.

Интерьер Geely Emgrand 7 New
Интерьер Geely Emgrand 7 New. Фото Geely

Таким образом, с учетом «переплаты» новый Geely Emgrand обойдется примерно в 1,5 млн рублей. Этот «китаец» оснащается 1,5-литровым 103-сильным «атмосферником», работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а в его комплектацию уже в «базе» входят 8-дюймовый тачскрин медиасистемы, электростеклоподъемники, кондиционер и многое другое.

Ранее стало известно, что россияне стали чаще привозить из Белоруссии подержанные кроссоверы Geely Emgrand X7, которые были сданы в трейд-ин первыми владельцами. На местных дилерских площадках скопился богатый ассортимент таких машин: можно подобрать мотор, комплектацию, цвет и даже пробег.