В Россию привезли два американских седана, которыми можно заменить «Поло» и «Солярис»

В России запустили продажи новых седанов Buick Excelle из КНР по цене от 2,35 млн рублей

В России начали продавать новые седаны Buick Excelle третьего поколения, привезенные из Китая по схеме параллельного импорта. Машины 2022 года выпуска можно приобрести за 2 350 000 – 2 365 000 рублей, следует из объявлений.

В Россию привезли два американских седана, которыми можно заменить «Поло» и «Солярис»
Buick Excelle. Фото Buick

«Четырехдверка» длиной 4609 мм, шириной 1798 мм и высотой 1486 мм оснащена 163-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» с такой связкой занимает 8,4 секунды, а максимальная скорость достигает 195 км/ч.

В список опций предлагаемых седанов в числе прочего входят кондиционер, мультимедийная система с небольшим дисплеем, задние парктроники, бортовой компьютер, центральный замок с иммобилайзером, аудиосистема с USB, а также шесть подушек безопасности, ABS и EBD, антипробуксовочная система и система помощи при торможении.

Ранее в Россию привезли еще одну новинку Buick -  кроссовер Encore GX, который в США признали самым надежным компактным SUV в мире. Экземпляры с минимальными пробегами (около 5 тыс. км) предлагаются по цене от 1,9 до 2,2 млн рублей.

Источник: Авто.ру