Дебютировал новый кроссовер Lynk & Co с гибридным двигателем. Известны цены

В Китае стартуют предпродажи гибридного кроссовера Lynk & Co 08 EM-P

Созданный Geely и Volvo автобренд Lynk & Co открыл в Китае предпродажи своего гибридного кроссовера Lynk & Co 08 EM-P, способного проезжать на «чистом» электричестве до 220 км по циклу CLTC. Цены на новинку стартуют с отметки 218 тыс. юаней или около 2,92 млн рублей по курсу на данный момент.

Дебютировал новый кроссовер Lynk & Co с гибридным двигателем. Известны цены
Lynk & Co 08. Фото Lynk & Co

Новый Lynk & Co 08 представляет собой купеобразный кроссовер, вдохновленный представленным в прошлом году концептом Lynk & Co The Next Day, от которого он унаследовал, в том числе, переднюю оптику и безрамочные двери. Привычной решетки радиатора у него нет, так что физическое поступление воздуха к двигателю обеспечивает только воздухозаборник, оставшийся в нижней части переднего бампера.

Длина кузова Lynk & Co 08 составляет 4820 мм, ширина — 1915 мм, а высота — 1685 мм при колесной базе 2848 мм. С точки зрения габаритов он близок к BMW X4. Автомобиль построен на платформе CMA Evo, которая представляет собой переработанную архитектуру, лежащую в основе Volvo XC40, всех предыдущих автомобилей Lynk & Co, а также некоторых автомобилей Geely.

В салоне нового «гибрида» Lynk & Co установлены 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 15,4-дюймовым сенсорным планшетом, а также проекционный дисплей и сиденья с функцией массажа. Кроме того, автомобиль получил отделку кожей Nappa, аудиосистему Harman/Kardon с 23 динамиками и платформу для беспроводной зарядки смартфонов мощностью до 50 Вт.

В движение Lynk & Co 08 EM-P приводится гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового турбомотора, дополненного тремя электродвигателями. Ее суммарная мощность достигает 593 л.с., а пиковый крутящий момент — 905 Нм. В результате разгон от 0 до 100 км/ч у модели занимает 4,6 секунды. Автомобиль оснащен трехкомпонентной аккумуляторной батареей емкостью 39,6 кВт*ч. Запас хода от нее в смешанном цикле составляет 1400 км при полном баке, а средний расход топлива равен всего 5,5 л на 100 км.

Lynk & Co 08 Limited Edition
Lynk & Co 08 Limited Edition. Фото Lynk & Co

Базовая версия Lynk & Co 08 стоит 218 тыс. юаней или 2,92 млн рублей, а кроссовер в топовом исполнении обойдется в 278 тыс. юаней или 3,73 млн рублей. А за 288 тыс. юаней или 3,86 млн рублей можно купить эксклюзивную версию Lynk & Co 08 Limited Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 1008 экземпляра и отличится от остальных уникальным пурпурным оформлением интерьера и экстерьера с золотыми акцентами.

Тем временем в России стартовали продажи нового кроссовера Geely, который стоит дешевле, чем Coolray. Что это за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina