Раскрыты цены на иранские автомобили Saipa для России. Они приятно удивят

Иранские автомобили Saipa будут стоить в России минимум 1,22 млн рублей

Цены на автомобили иранской Saipa в России будут начинаться от 1 220 000 рублей, сообщили Autonews представители дилерского центра Major Auto. Во столько обойдется компактный седан Saina S, который построен на той же платформе, что и уже знакомый россиянам хэтчбек Quick.

Раскрыты цены на иранские автомобили Saipa для России. Они приятно удивят
Saipa Quick. Фото khodrobank.com

Речь о платформе X200, «выросшей» из более старой «тележки» от малознакомых нам моделей Ford Festiva/Mazda 121 образца 1986 года. Мотор у Saipa Quick только один – безальтернативный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 87 л.с., а его стоимость составит около 1 500 000 рублей.

В комплектациях Saipa Quik в числе прочего есть подогрев сидений, ABS и две подушки безопасности, а еще у автомобилей Saipa высокий уровень локализации – до 98% компонентов и комплектующих иранский концерн выпускает самостоятельно.

Чуть позже российскую линейку Saipa пополнит и седан Shahin. Он построен на платформе Toyota B и оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем, а продавать его планируется примерно за 2 050 000 рублей.

Ранее стало известно, что иранский автоконцерн Saipa планирует локализовать производство двух своих автомобилей в России — седанов Shahin и P90. Об этом, не уточняя конкретных дат, сообщили представители компании на автомобильной выставке в Москве (MIMS Automobility Moscow 2023).

Источник: Autonews