В России появится новый автомобильный бренд с труднопроизносимым названием

Changan может представить в РФ электромобили и гибриды нового бренда Qiyuan

Новый дочерний бренд Changan – Qiyuan – может выйти на российский рынок с гибридами и электромобилями. О том, что возможность их импорта обсуждается, сообщили порталу «АвтоВзгляд» представители глобального офиса китайского автопроизводителя.

В России появится новый автомобильный бренд с труднопроизносимым названием
Changan Qiyuan A07. Фото AutoHome

На данный момент модельный ряд Qiyuan состоит из трех линеек: А, Q и E0. Первенцем бренда стал лифтбек А07, представленный в гибридной и полностью электрической модификациях.

Гибридный Qiyuan А07 оснащен силовой установкой из 1,5-литрового 95-сильного бензинового ДВС и электродвигателя мощностью немногим больше 217 л.с. Запас хода такого лифтбека на бензине и электричестве достигает 515 километров.

В свою очередь, электрический А07 оснащен более мощным 258-сильным двигателем и емкой батареей, позволяющей проезжать на одной зарядке до 700 км пути.

Отмечается, что в России бренд Qiyuan если и появится, то не ранее 2024 года. Пока же он продолжит выпускать новинки на родине: до конца 2023-го на китайский рынок выйдут еще три модели под индексами А05, А06 и Q05.

Источник: АвтоВзгляд