Названа цена самой мощной версии «Москвич 6». Сколько он стоит

Цена самой мощной версии нового «Москвич 6» составит почти 3 млн рублей

Московский автомобильный завод опубликовал цену самой мощной модификации нового лифтбека «Москвич 6». Вместо 136-сильного мотора у нее под капотом будет установлен 1,5-литровый турбодвигатель, выдающий 174 л.с. и связанный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Названа цена самой мощной версии «Москвич 6». Сколько он стоит
«Москвич 6». Фото «Москвич»

Рекомендованная розничная стоимость самого мощного «Москвича 6», как стало известно «Автоновостям дня» из размещенного на сайте производителя прайс-листа, составит 2 976 000 рублей без учета скидок. Для сравнения, автомобиль в базовом исполнении «Комфорт» с 1,5-литровым двигателем на 136 «лошадей» и вариатором стоит 2 626 000 рублей.

174-сильный «Москвич 6» пока представлен в единственной комплектации «Бизнес», включающей в себя фронтальные и боковые подушки безопасности, 7-дюймовую цифровую приборную панель, систему климат-контроля, люк, передние сиденья с обогревом и систему кругового обзора.

Напомним, «Москвич 6» построен на базе китайского лифтбека JAC Sehol A5 Plus 2021 года, который, в свою очередь, представляет собой модернизированную версию знакомого россиянам JAC J6. Новый «Москвич» уже начал поступать к дилерам, а его продажи, как ожидается, стартуют в конце октября.

Источник: Москвич