В Россию приехал прообраз нового «Москвича». Цена приятно удивит

В РФ запустили продажи китайского прообраза «Москвича 6» по цене 2,55 млн рублей

Китайский лифтбек JAC Sehol A5 Plus, ставший прообразом нового «Москвича 6», появился в продаже на российском рынке. За новый автомобиль 2023 года выпуска один из дилеров просит 2 550 000 рублей.

В Россию приехал прообраз нового «Москвича». Цена приятно удивит
JAC Sehol A5 Plus. Фото JAC

Технически Sehol A5 Plus идентичен «Москвичу». Предлагаемый экземпляр оснащен тем же 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с., пару которому составляет бесступенчатый вариатор.

Исходя из описания, которое предоставил дилер, автомобиль представлен в «полной» комплектации. В какой именно, он не уточнил, но известно, что «топовые» лифтбеки A5 Plus в Китае имеют цифровую приборную панель, вертикальный тачскрин медиакомплекса диагональю 10,4 дюйма, спортивные сиденья, камеру кругового обзора, предустановленную навигацию, автозапуск, люк с электроприводом, электрорегулировки водительского кресла, обогрев передних сидений и шесть динамиков аудиосистемы.

Напомним, лифтбек «Москвич 6» — это третья модель в линейке бренда. Он вышел на рынок в трех комплектациях и с двумя вариантами двигателя – 1,5-литровым 136-сильным турбомотором в паре с вариатором и 174-сильным турбомотором того же объема, сопряженным с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Уже в базовой комплектации «Комфорт» за 2 626 000 рублей новинка оснащается полностью светодиодной оптикой, большим вертикальным экраном мультимедийной системы, подогревом передних сидений, камерой заднего вида, парктрониками и многими другими опциями. Вторая и, по совместительству, топовая версия «Бизнес» оценена в 2 826 000 — 2 976 000 рублей в зависимости от двигателя.

Ранее «Автоновости дня» писали о реальных достоинствах и недостатках лифтбека «Москвич 6». Первыми впечатлениями о машине поделился ее владелец, логист Леонид Беляев.

Источник: Российская газета