Названы точные цены на три новых кроссовера российской сборки. Они приятно удивят

Названы цены на три новых кроссовера SWM для рынка РФ

Совсем скоро в России начнутся продажи китайских кроссоверов SWM, производство которых запустили на калининградском заводе «Автотор» еще в апреле. На рынок выйдут три модели: G01, G01F и G05 Pro.

Названы точные цены на три новых кроссовера российской сборки. Они приятно удивят
Автомобили SWM. Фото пресс-служба «Автотора»

Так, паркетники SWM G01 и SWM G01F поступят в продажу с одинаковым 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 139 л.с., семиступенчатым преселективным «роботом» и только передним приводом.

SWM G01F
SWM G01F. Фото пресс-служба «Автотора»

Базовый SWM G01 будет предложен в трех комплектациях стоимостью от 2 млн 438 тысяч до 2 млн 478 тысяч рублей. В самую доступную версию в числе прочего войдут отделанный эко-кожей салон, вентиляция и подогрев водительского кресла, климат-контроль, медиасистема с 10-дюймовым экраном, панорамная крыша и камера заднего вида.

SWM G01F, отличающийся от G01 более «агрессивным» дизайном, оснащен побогаче: у него уже в «базе» есть электроприводы кресла водителя и багажной двери, камера кругового обзора, ионизатор воздуха и некоторые другие недоступные обычной «единичке» опции. Цены тоже выше – от 2 млн 588 тысяч до 2 млн 628 тысяч рублей.

Третьим в «российской» линейке SWM станет более крупный кроссовер SWM G05 Pro, который может иметь как пятиместный, так и семиместный салон. Мотор и коробка передач у него те же самые, а оснащение в «базе» включает отделку эко-кожей, кондиционер и 12-дюймовый экран медиасистемы. На выбор будет три комплектации стоимостью от 2 млн 626 тысяч до 2 млн 662 тысяч рублей за пятиместную версию и от 2 млн 733 тысяч до 2 млн 769 тысяч рублей за семиместную.

SWM G05 Pro
SWM G05 Pro. Фото пресс-служба «Автотора»

Продажи кроссоверов SWM калининградской сборки должны начаться до конца этого года. Первые 25 дилеров в крупных городах России откроются уже в ноябре, но позже дилерская сеть будет расширена.

Ранее сообщалось, что при наличии достаточного уровня спроса производств автомобилей SWM в Калининграде может быть увеличено. По договоренности с компанией Shineray в перспективе предусмотрено «углубление технологии» и поэтапный переход к выпуску этих машин по полному циклу, то есть со сваркой, окраской и финишной сборкой кузовов.