В России появился новый современный пикап с богатым оснащением. Сколько он стоит

В РФ запустили продажи нового китайского пикапа JAC T9 по цене 4,5 млн рублей

Ассортимент пикапов на российском авторынке неофициально пополнился еще одной моделью – китайским JAC T9 2023 модельного года. За импортный автомобиль, который, вероятно, привезли к нам прямо из Китая, просят 4 499 000 рублей.

В России появился новый современный пикап с богатым оснащением. Сколько он стоит
JAC T9. Фото JAC

По габаритам JAC T9 чуть больше нового Sollers ST6, дизельная версия которого поступила в продажу на этой неделе: его длина и ширина составляют 5330 мм (+15 мм) и 1830 мм (+135 мм) соответственно, а размер колесной базы равен 3400 мм.

Под капотом стоит 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 231 л.с., сопряженная с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Комплектация, по словам продавца, максимальная: с кожаным салоном, климат-контролем, люком, камерой кругового обзора, парктрониками, беспроводной зарядкой, электрорегулировками сидений, «зимним пакетом» и другими опциями.

Кстати, в Китае такой пикап, как и многие другие китайские машины, стоит примерно в два раза дешевле. За начальную версию там просят от 131 800 юаней (1,63 млн рублей), а за топовую – 194 800 юаней или 2,4 млн рублей по текущему курсу.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что дилеры УАЗа столкнулись с серьезным дефицитом новых УАЗ «Пикап». Оставшиеся в наличии машины исчисляются единицами, а при заказе из следующей поставки продавцы обещают доставить автомобиль не раньше 2024 года.

Источник: Российская газета