Это лучшие китайские альтернативы европейским иномаркам. Некоторых вы еще не знаете

Tank, Exeed, Voyah и Hongqi признаны лучшими альтернативами европейских иномарок

После того как российский авторынок покинули привычные иномарки, на смену им начали приходить китайские аналоги. Эксперты рассказали, какие из них могут считаться полноценной заменой премиальным «немцам» и «японцам», и насколько они на самом деле отвечают требованиям их целевой аудитории.

Это лучшие китайские альтернативы европейским иномаркам. Некоторых вы еще не знаете
Wey 05. Фото Wey

Так, по словам гендиректора ГК «АвтоСпецЦентр» Андрея Терлюкевича, современные китайские автомобили – это, скорее, не замена ушедшим премиум-иномаркам, а альтернатива официально поставляемых машин с классическим ДВС. Это, например, Exeed, Tank, Voyah и Hongqi

Он добавил, что покупатели также интересуются электромобилями и гибридами, ввезенными по параллельному импорту – это марки Zeekr, Li Auto, Aito и Avatr. Помимо них, на наш рынок официально выходят новые бренды Wey и Ora от Great Wall.

В свою очередь, директор РОЛЬФ Автопрайм, Лахта, Полюстрово Евгений Вяткин отметил, что премиум-сегмент авторынка еще свободен и имеет хороший потенциал для роста. Совсем скоро его пополнят китайские внедорожники BYD U8 и M-Hero.

Гендиректор по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Ренат Тюктеев считает, что технически «китайцы» сегодня ничем не уступают ни корейским, ни европейским аналогам, а их премиальные представители еще и очень конкурентоспособны в плане цены.

Над дизайном китайских автомобилей, добавил Тюктеев, сегодня работают ведущие архитекторы из крупнейших европейских автоконцернов, а уровень и быстродействие их экранов и программной «начинки» даже превосходит лидеров «немецкой тройки».

Ранее «Автоновости дня» писали о том, какие новые китайские автомобили сегодня стоят дешевле всего. Целый список таких машин назвал руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин.

Источник: Автостат