Анонсирован старт продаж новой модели Tesla, которая появится в России

Илон Маск анонсировал старт продаж электропикапа Cybertruck в Североной Америке

Американский предприниматель и глава компании Tesla Илон Маск анонсировал начало продаж долгожданного электропикапа Cybertruck. Автомобиль поступит в продажу в Северной Америке спустя четыре года после премьеры прототипа.

Анонсирован старт продаж новой модели Tesla, которая появится в России
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

Как сообщил на своей странице в социальной сети X (экс-Twitter) Илон Маск, первые экземпляры Tesla Cybertruck уже отправляются в салоны Tesla в Северной Америке. Правда, точная дата начала продаж долгожданного электрического пикапа пока не объявлена.

Напомним, серийное производство Tesla Cybertruck стартовало в июле 2023 года. Как сообщали «Автоновости дня», электропикап собирают на заводе компании в Остине. При этом запуск производства изначально был запланирован на 2019 год, но неоднократно переносился по различным причинам.

На рынке Cybertruck будет предлагаться в трех версиях: с одним, двумя и тремя электромоторами и батареями с запасом хода от 400 до 800 км. Самая мощная версия электропикапа может разгоняться с места до 97 км/ч менее чем за 2,9 секунды.

Ранее стало известно, что неофициальный дилер Tesla в России обещает привезти в нашу страну новую Tesla Cybertruck. Сколько будет стоить такой пикап на российском рынке, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru