Tesla выпустит мощный электромобиль Model 3 Performance нового поколения

Недавно Tesla выпустила обновленный электрический седан Tesla Model 3. А теперь компания Илона Маска готовит к выходу его «заряженную» версию с приставкой Performance.

Tesla выпустит мощный электромобиль Model 3 Performance нового поколения
Новая Tesla Model 3. Фото Tesla

К Tesla Model 3 Standard Range RWD и Dual Motor Long Range AWD, чей старт продаж ожидается в начале 2024 года, присоединится версия Performance, которая, как утверждают в Tesla, будет «довольно особенной». Правда, в чем именно будет заключаться ее особенность, не уточняется. Но практически нет сомнений в том, что компания постарается сделать ее еще мощнее и дальнобойнее. При этом ожидать, что Tesla доведет производительность Model 3 Performance до показателей версии S Plaid все же не стоит, считают эксперты.

Tesla Model 3 Performance, скорее всего, не будет сильно отличаться от уже представленных топовых версий Model 3. Однако она может получить модернизированные каналы охлаждения в передней части кузова. А вот сможет ли компания увеличить запас хода, одновременно увеличив и производительность, и на какие уступки ей ради этого придется идти (придется ли, например, установить более крупный и тяжелый аккумуляторный блок или все изменения будут лишь программными), еще предстоит выяснить.

Ранее эксперты портала HotCats назвали самые ликвидные электромобили в мире. Как рассказывали «Автоновости дня», в пятерку электрокаров, которые дешевеют медленнее всего, вошли три модели Tesla.

Источник: MotorTrend