В России начались продажи нового роскошного минивэна. Сколько он стоит

Voyah запустил в РФ продажи четырехместной версии минивэна Dream

Компания «Моторинвест» объявила о старте официальных продаж четырехместной версии минивэна Voyah Dream в особой комплектации First. Лимитированная партия автомобилей уже доступна для заказа в 10 официальных дилерских центрах Voyah в России по цене от 16 990 000 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе дистрибьютора.

В России начались продажи нового роскошного минивэна. Сколько он стоит
Voyah Dream в комплектации First. Фото Voyah

«Первыми оценить высочайший комфорт и технологическое совершенство люксового вэна Voyah Dream смогут клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска», — отметили в «Моторинвесте».

Главная особенность комплектации First — эргономичные сиденья 2-го ряда Wisdom Royal, сопоставимые по комфорту с роскошными креслами частного бизнес-джета. Для удобства пассажиров посадочные места Voyah Dream First оснащены электроуправляемыми подставками для ног, подогревом, вентиляцией и функцией массажа.

Voyah Dream в комплектации First
Voyah Dream в комплектации First. Фото Voyah

Электрорегулировка сидений в 10 направлениях позволяет настроить различные варианты компоновки пространства салона. При желании интерьер минивэна можно переоборудовать в место для отдыха пассажиров или превратить в мобильный офис, в котором можно будет с комфортом проводить совещания даже на самом высоком уровне. Для удобства посадки и высадки пассажиров Voyah Dream с обеих сторон оборудован сдвижными боковыми дверями с электроприводом.

Кроме всего прочего, Voyah Dream First может похвастаться тремя инновационными мультимедийными экранами суммарной шириной 1400 мм (диагональю 12,3 дюйма каждый) с эксклюзивными функциями на дисплеях. В результате водителю доступно эффективное управление навигационной системой, а также многочисленными электронными ассистентами электромобиля, в число которых входит система автономного вождения с функцией дистанционной (RPA) и автоматической парковки. В свою очередь, для пассажиров второго ряда Voyah Dream First предлагает дополнительный выдвижной монитор диагональю 34 дюйма и дисплей в заднем подлокотнике для управления функциями комфорта.

Комплектация First включает в себя первоклассные опции, которые обеспечивают впечатляющий уровень комфорта: трехзонный климат-контроль с раздельной регулировкой в передней части салона и отдельной зоной для второго ряда, портативный холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения для задних пассажиров, аудиосистему Dynaudio с 12 динамиками высочайшего качества и атмосферную подсветку салона с 64 вариантами цветов, а также потолок с эффектом «Звездное небо», доступный опционально. Идеальную тишину в салоне обеспечивает обилие высокоэффективных звукопоглощающих элементов.

Характеристики Voyah Dream First

На момент старта продаж Voyah Dream First доступен в гибридной версии PHEV с двумя электродвигателями и 1,5-литровым бензиновым мотором, которые суммарно выдают 394 л.с. и 610 Нм крутящего момента, позволяя набирать «сотню» за 6,6 секунды и разгоняться максимум до 200 км/ч. Работа ДВС в качестве генератора позволяет минивэну автономного проезжать без подзарядки до 750 километров по циклу WLTP. Время заряда переменным током через разъем GB/T AC мощностью 7 кВт от 0 до 100% составляет около 4,5 часов.

Все четырехместные Voyah Dream First по умолчанию имеют систему полного привода, пневматическую подвеску с функцией Magic Carpet, интеллектуальную систему ночного видения, автоматическую регулировку положения передних фар по высоте, ионизатор воздуха и ароматизатор, светодиодные фары проекционного типа, а также более 20 интеллектуальных ассистентов водителя.

Ранее компания Voyah объявила о расширении функционала гибридных версий кроссовера Voyah Free EVR и минивэна Dream на российском рынке. Начиная с октября, они по умолчанию оснащаются предустановленными в мультимедийную систему интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto.

Источник: Моторинвест