В России появились три новых кроссовера российской сборки. Цены приятно удивят

SWM запустил в РФ продажи кроссоверов G01, G01F и G05 Pro калининградской сборки

Китайские кроссоверы SWM, которые весной начали собирать на калининградском «Автотора», официально поступили в продажу в России. На рынок вышли три разноразмерных паркетника – G01, G01F и G05 Pro – по цене от 2 438 220 рублей.

В России появились три новых кроссовера российской сборки. Цены приятно удивят
Автомобили SWM. Фото пресс-служба «Автотора»

Самой доступной моделью SWM ожидаемо стал кроссовер G01 длиной 4610 мм, шириной 1855 мм и высотой 1725 мм при колесной базе 2750 мм. Он как раз стоит минимум 2 438 220 рублей и предлагается в трех уровнях оснащения.

Уже в «базе» SWM G01 имеет полностью светодиодную оптику, 18-дюймовые литые диски, панорамную крышу, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, отделанные эко-кожей сиденья, вентиляцию и подогрев водительского кресла, электропривод и подогрев боковых зеркал, климат-контроль, медиасистему с 10-дюймовым тачскрином, камеру заднего вида и комплекс из нескольких систем безопасности.

Более дорогие комплектации G01 отличаются расширенным «зимним пакетом» с подогревами всех сидений и руля, а также более дорогими материалами отделки в салоне.

SWM G01F, отличающийся от G01 более «агрессивным» дизайном, оснащен побогаче: у него уже в «базе» есть электроприводы кресла водителя и багажной двери, камера кругового обзора, ионизатор воздуха и некоторые другие недоступные обычной «единичке» опции. Цена, разумеется, выше – от 2 588 340 рублей.

Третьим в российской линейке SWM стал более крупный кроссовер SWM G05 Pro, доступный как с пятиместным, так и с семиместным салоном. Колёсная база у него такая же, как и у «младших» моделей, но внешние габариты больше — 4750 мм в длину, 1860 мм в ширину и 1780 мм в высоту.

Пятиместный G05 Pro стоит от 2 625 960 рублей. В его оснащение по умолчанию входят 17-дюймовые диски, рейлинги на крыше, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, отделанный эко-кожей салон, медиасистема с 12-дюймовым тачскрином, круиз-контроль, набор дорожных ассистентов и различные подогревы.

Семиместный G05 Pro обойдется минимум в 2 733 460 рублей. Спинки сидений третьего ряда в нем регулируются по наклону и складываются в привычной пропорции 50/50, а в его оснащение в числе прочего входят климат-контроль с дополнительной панелью управления для пассажиров второго ряда, панорамная стеклянная крыша с электроприводом и декоративные накладки на пороги.

По силовым агрегатам, кстати, все кроссоверы идентичны. Они оснащаются одинаковым 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 139 л.с., семиступенчатым преселективным «роботом» и только передним приводом.

Ранее сообщалось, что при наличии достаточного уровня спроса производств автомобилей SWM в Калининграде может быть увеличено. По договоренности с компанией Shineray в перспективе предусмотрено «углубление технологии» и поэтапный переход к выпуску этих машин по полному циклу, то есть со сваркой, окраской и финишной сборкой кузовов.