Премиальный седан Voyah Passion получил новую версию. Сколько она стоит

В Китае стартуют продажи плагин-гибридного седана Voyah Passion PHEV

В Китае стартовали продажи плагин-гибридной модификации седана Voyah Passion. Его стоимость начинается от 252 800 юаней или около 3,24 млн рублей по текущему курсу.

Премиальный седан Voyah Passion получил новую версию. Сколько она стоит

Voyah Passion PHEV представляет собой полноразмерный седан с полным приводом и пневматической подвеской. Длина его кузова составляет 5088 мм, ширина — 1970 мм, а высота — 1515 мм при колесной базе 3000 мм. По своим габаритам Voyah Passion PHEV больше, чем одноклассники вроде Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz S-Class.

В движение новинка приводится плагин-гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 136 л.с. в сочетании с двумя электромоторами мощностью 177 и 218 л.с. Ее совокупная мощность достигает 530 л.с., а максимальный крутящий момент — 810 Нм.

Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 5,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 км/ч. Автомобиль оснащен тройной аккумуляторной батареей емкостью 43 кВт*ч, которая позволяет проехать на «чистом» электричестве до 262 км по циклу CLTC, а общий запас хода в гибридном режиме на полном баке емкостью 51 литр составляет 1260 км.

Интерьер Voyah Passion
Интерьер Voyah Passion. Фото Voyah

В салоне Voyah Passion PHEV ничем не отличается от полностью электрической версии. На передней панели установлены три дисплея по 12,3 дюйма каждый. Есть еще один 9-дюймовый экран для управления системой климат-контроля и настройками сидений, а в качестве опции также можно заказать проекционный экран и дополнительный дисплей для пассажиров второго ряда. В числе других особенностей интерьера — двухсекционный люк на крыше, подставка для ног правого пассажира на втором ряду и зарядная панель для беспроводной зарядки мобильных устройств.

Voyah Passion PHEV в настоящее время доступен в двух комплектациях. Модель начального уровня не имеет пневмоподвески, а в остальном аналогична второй комплектации. Ее стоимость стартует с отметки 252 800 юаней (около 3,24 млн рублей). Вторая комплектация стоит от 277 800 юаней (3,56 млн рублей). В будущем Voyah Passion PHEV также получит топовую версию под названием CEO Concierge, стоимость которой составит 358 800 юаней (4,6 млн рублей).

Стоит отметить, что бренд Voyah удерживает абсолютное лидерство в сегменте гибридных и электрифицированных автомобилей в России. Сколько автомобилей Voyah было продано на российском рынке с начала 2023 года, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina