Самый доступный семиместный кроссовер в России резко подешевел. Сколько он стоит теперь

Dongfeng нашел возможность снизить цену кроссовера 580 в РФ на 101 тыс. рублей

Семиместный кроссовер Dongfeng 580, который силами нового дистрибьютора (компании «Моторинвест») вернулся на российский рынок в сентябре прошлого года, впервые подешевел. Стоимость его единственной комплектации Luxury в январе снизилась сразу на 101 тыс. рублей или 3,7%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов Dongfeng.

Самый доступный семиместный кроссовер в России резко подешевел. Сколько он стоит теперь
Dongfeng 580. Фото Dongfeng

Теперь Dongfeng 580 стоит в России уже не 2 750 000 рублей, как на старте продаж осенью, а 2 649 000 рублей. При этом в плане оснащения кроссовер никак не изменился и по-прежнему предлагается с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 145 л.с., работающим в связке с клиноременным вариатором Punch Powerglide и только передним приводом.

В состав единственной комплектации Luxury входят передние и боковые подушки безопасности, камеры кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, система контроля давления в шинах, парктроники, люк с электроприводом, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, акустика с шестью динамиками, встроенный видеорегистратор, климат- и круиз-контроль, а также особенно полезные семьям с детьми крепления ISOFIX и «детский» замок.

Ранее стало известно, что Dongfeng 580 остается самым доступным семиместным автомобилем в России. Он занял первое место в нашем декабрьском рейтинге, оказавшись дешевле двух семиместных Chery, флагманского внедорожника GAC и Jetour X90 Plus.