Названы самые популярные модели FAW Bestune в России. Список из 4 моделей

FAW перечислил 4 самые популярные модели Bestune в России в 2023 году

В 2023 году в России было продано 6904 легковых автомобиля FAW Bestune, что на 339% превышает результаты 2022 года, когда было реализовано 1572 машины. Об этом изданию «Автоновости дня» сообщили в пресс-службе FAW.

Названы самые популярные модели FAW Bestune в России. Список из 4 моделей
FAW Bestune B70. Фото FAW

Лидирующей моделью производителя на российском рынке стал лифтбек FAW Bestune B70, продажи которого начались в прошлом году и составили 2732 единицы, что почти 40% от общего количества проданных автомобилей FAW Bestune в РФ. Сообщается, что B70 обладает просторным салоном с широкими сиденьями, а интеллектуальные системы обеспечивают легкость управления и высокую управляемость. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях, с турбированными двигателями объемом 1,5 литра (мощностью 160 лошадиных сил) или 2,0 литра (мощностью 217 лошадиных сил), а также с 6- или 7-ступенчатыми АКПП.

FAW Bestune T77
FAW Bestune T77. Фото FAW

Второй по популярности моделью FAW на рынке РФ стал кроссовер Bestune T77. В 2023 году было продано 2139 таких автомобилей, что на 248% больше, чем в прошлом году. По заявлению пресс-службы производителя, T77 относится к новому поколению современных городских кроссоверов, которые сочетают в себе спортивный дизайн, передовые технологии и функциональность, доступные широкому кругу потребителей. Автомобиль оснащен передним приводом, 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой коробкой переключения передач DCT с двойным сцеплением.

Среди других моделей бренда стоит выделить компактный кроссовер Bestune T55 с 1085 проданными единицами и полноразмерный кроссовер Bestune T99, который дилеры сумели реализовать в количестве 943 единиц. Оба автомобиля были представлены на российском рынке в 2023 году.

«В наступившем году компания FAW планирует развиваться в России в первую очередь в сегментах кроссоверов и седанов, которые являются самыми перспективными на российском авторынке. Новики компании в 2024 году откроют перед потребителями новые возможности в области технологичности, безопасности и комфорта. Подробности о новых моделях будут объявлены ближе к старту продаж», — заявил директор по продажам и развитию дилерской сети «ФАВ-Восточная Европа» Александр Домников.

Сообщается, что FAW планирует увеличить продажи в России и достичь отметки в 20 000 автомобилей в текущем году. Компания также планирует представить несколько новых моделей на российском рынке 2024 году.

Ранее автодилер сообщил, какие новые автомобили могут появиться на рынке РФ. В список вошли две модели FAW.

Источник: FAW