Названы новые китайские автомобили, которые появятся в России в 2024 году. Речь о более чем 10 моделях

«АвтоСпецЦентр» нашел данные о запуске в РФ 11 автоновинок из КНР в 2024 году

В 2024 году китайские автопроизводители планируют увеличить свою долю на российском рынке до 80%. За счет каких новинок они могут это сделать, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе ГК «АвтоСпецЦентр»

Названы новые китайские автомобили, которые появятся в России в 2024 году. Речь о более чем 10 моделях
Exlantix ES. Фото Exlantix

Так, например, Exeed рассчитывает представить россиянам сразу пять новинок. По информации дилера, в наступившем году модельный ряд бренда пополнится современными седанами, внедорожниками и электромобилями, среди которых будут, в том числе, полностью электрические Exlantix ES и Exlantix ET, а также гибридная версия купеобразного кроссовера RX — RX PHEV.

Также в этом году будет расширен модельный ряд Tank. В «АвтоСпецЦентре» отмечают, что в ближайшем будущем в России ожидается появление моделей Tank 400, Tank 700, Tank 800 и других современных внедорожников бренда, которые смогут существенно укрепить его позиции на российском рынке.

«Эти модели смогут занять свою нишу в России, так как по техническим характеристикам они способны конкурировать даже с лучшими европейскими авто, представленными на мировом рынке», — уверены в ГК «АвтоСпецЦентр».

Кроме того, свои новинки для россиян готовят FAW и Great Wall. Первый намерен вывести на российский рынок кроссовер Bestune T90 и электрический компактвэн Bestune NAT, а второй — большой гибридный кроссовер Wey 05, который должен поступить в продажу в первом квартале 2024 года.

Напомним, Wey 05 оснащается трехмоторной силовой установкой (с одним ДВС и двумя электромоторами) суммарной мощностью 295 лошадиных сил и может разгоняться до 100 км/ч всего за 5 секунд, расходуя при этом 7,7 л топлива на 100 километров.

Ранее «Автоновости дня» писали о главных автомобильных новинках, появившихся в России в декабре. В список вошли 10 моделей, восемь из которых — китайских брендов.