В России начались продажи нового гибридного кроссовера. Сколько он стоит

В РФ запустили продажи гибридного кроссовера Changan Uni-K iDD за 5,5 млн рублей

Российские дилеры Changan начали продажи нового гибридного кроссовера Uni-K iDD, который был официально анонсирован в России месяц назад. Стоимость новинки в топовой комплектации Tech составляет минимум 5,5 млн рублей, рассказали агентству «Автостат» в дилерском центре «Прагматика Changan» в Санкт-Петербурге.

В России начались продажи нового гибридного кроссовера. Сколько он стоит
Changan Uni-K iDD. Фото Changan

Как сообщали «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда, новый Changan Uni-K iDD оснащен гибридной системой Intelligent Dual Drive, которая объединяет в себе электродвигатель мощностью 150 л. с. и 1,5-литровый 166-сильный бензиновый турбомотор. В качестве трансмиссии выступает «робот», а привод может быть только передним.

Электромотор работает в паре с LFP-батареей емкостью 30,7 кВт⋅ч. Она адаптирована под российские климатические условия и снабжена контуром автономного терморегулирования. В режиме быстрой зарядки трехкомпонентная батарея от 20 до 80% заряжается всего за 30 минут, а при подключении к бытовой электросети 220 В полная зарядка в домашних условиях занимает около четырех часов.

С помощью интеллектуальной гибридной силовой установки автомобиль может сам адаптироваться под разные условия эксплуатации, обеспечивая идеальный баланс мощности и экономичности. Благодаря уникальной системе Intelligent Dual Drive при полностью заправленном топливном баке и максимальном заряде батареи кроссовер может проезжать до 1000 километров, что позволяет наслаждаться дальними поездками без необходимости частых остановок для дозаправки.

Changan Uni-K iDD
Changan Uni-K iDD. Фото Changan

Запас хода Changan Uni-K iDD на одном электричестве составляет 135 километров, а в режиме параллельного подключения электромотора и бензинового двигателя силовая установка этой версии выдает 585 Нм суммарного крутящего момента, что делает ее самым динамичным вариантом кроссовера Uni-K из всех.

Кроме того, гибридный Uni-K iDD обладает высоким уровнем безопасности, эргономики и комфорта. Сиденья «нулевая гравитация» спроектированы с использованием качественной экокожи Nappa и специальных инновационных материалов, призванных минимизировать усталость в дальних поездках, а также обеспечивающих максимальные удобство и комфорт.

Интерьер Changan Uni-K iDD
Интерьер Changan Uni-K iDD. Фото Changan

Для снижения уровня шума в салоне автомобиля применено множество интересных технических решений, включая качественные звукоизоляционные акустические материалы. Приятную атмосферу и уют внутри Uni-K -K iDD создает комбинированное цветовое оформление интерьера из синего и серо-белого оттенков, придавая убранству изысканность и премиальность.

«С появлением первого гибридного кроссовера Uni-K -K iDD на российском рынке компания Changan входит в стремительно развивающийся сегмент экономичных «зеленых» автомобилей, оснащенных смешанными силовыми установками, демонстрирующими выдающиеся технические характеристики», — отмечали в пресс-службе Changan.

Ранее стало известно, что Changan попал в ТОП-5 марок по количеству страховых случаев по каско, зарегистрированных компанией «Росгосстрах» в 2023 году. Средний размер выплат владельцам этих машин за год вырос более чем вдвое.