В России официально появится новый семейный кроссовер. Сколько он стоит

Kaiyi запустит в РФ продажи нового кроссовера X7 Kunlun дешевле 3 млн рублей

Компания Kaiyi анонсировала в России свою флагманскую и четвертую по счету модель — кроссовер Х7 Kunlun, производство которого с декабря ведется на калининградском заводе «Автотор». Уже в феврале он поступит в продажу в двух комплектациях с двумя турбомоторами по цене от 2 997 900 до 3 475 000 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

В России официально появится новый семейный кроссовер. Сколько он стоит
Kaiyi Х7 Kunlun. Фото Kaiyi

«Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun – наш новый продукт, построенный на интеллектуальной платформе i-FA, и, безусловно, стратегическая модель для бренда. Мощный, технологичный, созданный с большим вниманием к качеству, он демонстрирует наши достижения в области интеллектуального автомобилестроения. С этим продуктом мы заходим в новый для себя сегмент и в дальнейшем будем фокусироваться на автомобилях SUV более высокого класса», – сказал замгендиректора Kaiyi Цао Ян Тянь.

В России флагман Kaiyi будет продаваться с двумя бензиновыми турбомоторами: 186-сильным объемом 1,6 литра и 2,0-литровым мощностью 238 л.с. Оба агрегата могут работать на 92-м бензине (АИ-92), а пару им составляет преселективный семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением мокрого типа. Расход топлива с такими двигателями в смешанном цикле составляет 7,6 и 8,5 литров на 100 км соответственно.

Кроссовер в базовой комплектации Comfort с мотором 1,6 литра будет по умолчанию иметь полностью светодиодную оптику, панорамную крышу с электроприводом, электропривод и функцию бесконтактного открытия багажника, мультимедийную систему с 14,6-дюймовым сенсорным дисплеем, кожаные сиденья, «зимний пакет», включающий подогрев передних и задних сидений, руля колеса, форсунок стеклоомывателя и боковых зеркал, а также систему камер кругового обзора и многое другое.

Оснащение «двухлитрового» X7 Kunlun в максимальной комплектации Luxury дополнят система автоматического дальнего света, 20-дюймовые легкосплавные диски, цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, адаптивный круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, вентиляция передних сидений, продвинутая аудиосистема с восемью динамиками и многие другие опции.

Кроме того, новинка уже в «базе» получит широкий набор систем активной безопасности. Среди них — автоматическая система помощи при вождении уровня L1+, включая круиз-контроль, система контроля полосы движения, система контроля слепых зон, камеры кругового обзора, система автоматической парковки, а также системы помощи при спуске и подъеме.

Что до габаритов, то Kaiyi X7 Kunlun ­– один из самых крупных автомобилей в своем сегменте. Его длина, ширина и высота составляют 4710, 1964 и 1705 мм соответственно, а колесная база – 2800 мм, что обеспечивает запас пространства для комфортного размещения водителя и пассажиров. В России будет доступна пятиместная версия автомобиля с багажником объемом 546 литров, который увеличивается до 1566 литров при сложенных сиденьях второго ряда.

Дорожный просвет 210 мм позволит водителю Kaiyi X7 Kunlun свободно передвигаться в любых городских условиях и съезжать с асфальта на легкое бездорожье. Дополнительный комфорт в процессе эксплуатации обеспечит и упомянутый выше «зимний пакет», который предусмотрен специально для российского рынка.

В Kaiyi сообщили, что Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель калининградской сборки было получено в середине января. Старт продаж кроссовера намечен на февраль текущего года, а в марте на рынок выйдет его максимальная комплектация Luxury с «младшим» двигателем 1,6 литра.

Ранее стало известно, что в декабре компания Kaiyi изменила гарантийные обязательства на все модели бренда: срок гарантии увеличен до 5 лет или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Новые обязательства по гарантии распространяются на основные элементы автомобилей, если причиной поломки стал производственный дефект.

Источник: Kaiyi