Электрокроссовер Subaru выходит на рынок. Сколько он стоит в рублях

Subaru не стала скрывать цены на электрический кроссовер Solterra 2024 года

Североамериканское подразделение Subaru объявило цены на обновленный электрический кроссовер Subaru Solterra 2024 модельного года. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях, а о ценах расскажем ниже.

Электрокроссовер Subaru выходит на рынок. Сколько он стоит в рублях
Subaru Solterra 2024 года. Фото Subaru

Обновленный Subaru Solterra имеет систему полного привода и приводится в движение двумя электромоторами (по одному на каждую ось). Суммарная мощность его силовой установки составляет 215 л.с., а запас хода на одном заряде составляет 365 км.

На выбор будет доступно три комплектации: Premium, Limited и Touring. Самая доступная из них (Premium) обойдется минимум в 44 995 долларов или около 4 млн рублей. В нее войдут 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, беспроводной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и спутниковым радио SiriusXM, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом, обогрев боковых зеркал, светодиодная оптика и 7-дюймовая цифровая приборная панель.

Subaru Solterra в исполнении Limited стоит от 48 495 долларов (около 4,3 млн рублей). К базовому оснащению в этой комплектации добавляются 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, аудиосистема премиум-класса Harman Kardon с 11 динамиками, беспроводное зарядное устройство для смартфона, 20-дюймовые алюминиевые легкосплавные диски, водительское сиденье с электрорегулировкой в 10 направлениях, задняя дверь с электроприводом, светодиодные противотуманные фары, руль с подогревом и обивка салона StarTex. Вдобавок к этому автомобилю положены система кругового обзора, парктроники и парковочный ассистент.

Топовый Subaru Solterra Touring 2024 года стоит от 51 995 долларов или около 4,6 млн рублей по текущему курсу. Вдобавок к вышеперечисленным опциям в этой комплектации добавлены панорамная крыша с электрическим люком, новые сиденья с вентиляцией, цифровое зеркало заднего вида и глянцевый черный акцент на капоте.

Тем временем в Россию привезли надежный и беспроблемный кроссовер Subaru. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Subaru, Car and Driver