Начались продажи абсолютно нового Geely Atlas. Сколько он стоит

Geely не стала откладывать старт продаж в РФ кроссовера Atlas нового поколения

Кроссовер Geely Atlas второго поколения, известный на ряде рынков под именем Starray, официально поступил в продажу у всех официальных дилеров Geely в России. Он предлагается в трех комплектациях (Luxury, Flagship и Flagship Sport) по цене от 3 194 990 до 3 494 990 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Geely.

Начались продажи абсолютно нового Geely Atlas. Сколько он стоит
Новый Geely Atlas. Фото Geely

Как стало известно ранее, «второй» Geely Atlas для России получил новый двигатель — 2,0-литровую бензиновую «турбочетверку» с непосредственным впрыском мощностью 200 л.с. и 325 Нм крутящего момента, который достигается уже с 1800 оборотов в минуту. Работая в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением, этот мотор позволяет разгоняться до 205 км/ч при расходе топлива 7,4 л на 100 км (по циклу NEDC).

Для удобства эксплуатации предусмотрены четыре режима движения: «Комфортный», «Экономичный», «Спортивный» и «Интеллектуальный». Оснащение кроссовера нового поколения включает в себя широкий спектр современных опций комфорта, систем безопасности и электронных ассистентов помощи водителю, в том числе адаптивный круиз-контроль и систему интеллектуального вождения G-Pilot.

Автомобиль в базовой комплектации Luxury (за 3 194 990 рублей) имеет 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаный мульти-руль с обогревом и настраиваемой рулевой колонкой, обогрев зеркал, лобового стекла, форсунок омывателя и всех сидений, светодиодные фары ближнего и дальнего света с системой интеллектуального управления, дневные ходовые огни и указатели поворотов, а также задние комбинированные фонари с контурной линией подсветки на двери багажника. Кроме этого, кроссовер получил рейлинги и большую панорамную крышу с люком.

Новый Geely Atlas
Новый Geely Atlas. Фото Geely

Помимо прочего, в стандартное оснащение нового Atlas входят двухзонный климат-контроль, электропривод складывания наружных зеркал заднего вида, электрические стеклоподъемники всех дверей с защитой от защемления, цифровая приборная панель диагональю 10,2 дюйма, мультимедийный комплекс с 13,2-дюймовым вертикальным тачскрином, а также терминал беспроводной зарядки для смартфонов и четыре USB-порта.

Geely Atlas в «средней» комплектации Flagship (за 3 394 900 рублей) отличается проекционным HUD-дисплеем, более «продвинутой» премиальной аудиосистемой с 11 динамиками (с индивидуальными динамиками в подголовнике водительского кресла и опцией синхронизации музыки с атмосферной подсветкой интерьера), электроприводом двери багажника, увеличивающими обзор солнцезащитными козырьками с прозрачной секцией из затемненного стекла и вентиляцией передних кресел. Водительское кресло дополнительно оснащено механической регулировкой длины подушки и электрорегулировкой поясничного подпора в четырех направлениях.

В топовой версии Flagship Sport (за 3 494 990 рублей) новый Geely Atlas получил 20-дюймовые легкосплавные колесные диски и двухцветную окраску кузова с элементами черного цвета, включая молдинги, крышу, рейлинги, корпуса наружных зеркал заднего вида, накладки на дверях и бейджи на багажной двери. Автомобиль в этом исполнении также отличается подсветкой логотипа Geely спереди, стильной светодиодной линией дневных ходовых огней по всей ширине радиаторной решетки и декоративной прозрачной накладкой на селекторе коробки передач.

Ранее стало известно, что московские дилеры Geely распродали все кроссоверы Atlas Pro, которые можно было купить с так называемой «специальной выгодой» в размере 80-150 тыс. рублей. По словам менеджеров, в связи с появлением нового Atlas свежих поставок этих машин пока не ожидается.

Источник: Geely