В России появился новый бюджетный седан Honda, который может заменить «Весту»

В России нашли в продаже новый седан Honda Crider по цене Lada Vesta Sportline

В Россию привезли новый седан Honda Crider второго поколения, который в Китае считается бюджетной альтернативой Civic. За среднеразмерную «четырехдверку», выпускаемую на совместном предприятии GAC-Honda, дилер из Санкт-Петербурга просит 2 231 970 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России появился новый бюджетный седан Honda, который может заменить «Весту»
Honda Crider. Фото Honda

К слову, примерно столько же по «прайсу» стоит седан LADA Vesta Sportline с «черным» пакетом Black, оцененный «АвтоВАЗом» в 2 205 000 рублей. И хотя эта Vesta чуть меньше «Крайдера» по габаритам, у них сопоставимый по отдаче двигатель: флагманской LADA положен 118-сильный «атмосферник» 1.6, а «Крайдеру» — литровый 122-сильный турбомотор от Honda Civic, работающий в паре с бесступенчатым вариатором.

В комплектацию Honda Crider 2023 года выпуска входят отделанный эко-кожей салон, светодиодные фары, электронная панель приборов, мультифункциональный руль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, камера заднего вида, мультимедийная система с крупным тачскрином, кондиционер, регулируемый стеклянный люк в крыше и многое другое.

Интерьер Honda Crider
Интерьер Honda Crider. Фото Honda

В основе седана Crider второго поколения лежит растянутая и расширенная платформа хэтчбека Honda Jazz/Fit. Его длина превышает 3,9 метра, а колесная база размером 2,73 метра дает ему главное конкурентное преимущество — просторный салон, на втором ряду которого предусмотрен функциональный откидной подлокотник, трансформирующийся в мини-стол.

Ранее стало известно, что новый Honda CR-V шестого поколения, признанный экспертами iSeeCars самым надежным и выносливым компактным кроссовером в мире, стал намного доступнее. Если в декабре его продавали в России за 5,5 млн рублей, то к январю минимальный ценник снизился до 3,35 млн рублей.