В России подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире

В России нашли в продаже кроссовер Honda CR-V нового поколения за 3,2 млн рублей

Новый Honda CR-V шестого поколения, ставший самым надежным и выносливым компактным кроссовером в мире по версии iSeeCars, вновь подешевел. В середине января его минимальный ценник снизился до 3,35 млн рублей, а сейчас, в феврале, в продаже появились машины еще на 150 тыс. рублей дешевле, выяснили «Автоновости дня».

В России подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире
Honda CR-V. Фото Honda

Одну из них за 3 215 000 рублей может привезти под заказ специализированная компания из Владивостока. За эти деньги она привезет полноприводный гибридный CR-V, силовая установка которого выдает 204 л.с. и представляет собой сочетание 2,0-литрового бензинового «атмосферника» (выступает в роли генератора, подзаряжающего батарею) со 184-сильным электромотором.

Для сравнения, бензиновый Honda CR-V, оснащенный 1,5-литровым 193-сильным турбомотором, вариатором и полным приводом, стоит значительно дороже — 3 780 000 рублей. При этом его тоже придется ждать, поскольку машину будут везти по индивидуальному заказу напрямую из Китая.

Комплектации разные. У самого дешевого экземпляра за 3,2 млн рублей есть кожаный салон, мультифункциональный руль с кожаным ободом, мультимедийная система с крупным сенсорным дисплеем, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и многое другое.

Напомним, официальные поставки новых автомобилей Honda в Россию прекратились в начале прошлого года, поэтому формально новый CR-V на наш рынок так и не вышел. Не так давно его признали самым беспроблемным компактным кроссовером на рынке — эксперты портала iSeeCars уверены, что он без проблем проедет более 400 тысяч километров.

Ранее стало известно, что в Россию привезли новый седан Honda Crider второго поколения, который в Китае считается бюджетной альтернативой Civic. За среднеразмерную «четырехдверку», выпускаемую на совместном предприятии GAC-Honda, дилер из Санкт-Петербурга просит 2 231 970 рублей.