Geely выводит на российский рынок новый семейный кроссовер. Сколько он стоит

Geely официально запустила в России новый семиместный кроссовер Okavango

Новый семиместный кроссовер Geely Okavango появился во всех официальных дилерских центрах Geely в России. Новинка доступна в двух вариантах исполнения — Luxury и Flagship — по цене от 3 449 990 до 3 599 990 рублей. Об этом в четверг сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского бренда.

Geely выводит на российский рынок новый семейный кроссовер. Сколько он стоит
Geely Okavango. Фото Geely

Двигатель у Okavango один — это 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» с непосредственным впрыском топлива, выдающая 200 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Работая в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением «мокрого» типа, она позволяет кроссоверу разгоняться до 200 км/ч при среднем расходе топлива 7,7 л на 100 км в смешанном цикле. Привод — только передний.

Geely Okavango
Geely Okavango. Фото Geely

Для удобства эксплуатации также предусмотрены три режима движения: «Комфортный», «Экономичный» и «Спортивный». Благодаря энергоемкой независимой подвеске со стойками McPherson спереди и «многорычажке» сзади модель обладает сбалансированной плавностью хода и управляемостью, отмечают в Geely.

Одно из достоинств Okavango — просторный семиместный салон с посадочной формулой 2+3+2 и широкими возможностями для трансформации. Объем багажного отделения составляет 227 литров, при сложенных креслах третьего ряда — 628 литров, а при сложенных сиденьях второго и третьего он достигает 2360 литров.

Практичность автомобиля оценят по достоинству любители путешествовать с семьей или большой компанией, а также представители малого бизнеса, для которых важна универсальность автомобиля: простор в салоне и возможность перевозки различных грузов. Три раздельных сиденья второго ряда и два отдельных на третьем ряду складываются и регулируются вперед-назад, каждое по отдельности, обеспечивая до 32 вариантов конфигурации салона.

В начальной комплектации Luxury кроссовер оснащен полностью светодиодной оптикой, 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и длинными рейлингами на крыше, которые позволяют устанавливать различные багажные системы. Мультифункциональное рулевое колесо, регулируемое по вылету и высоте, имеет функцию обогрева и кожаную отделку.

Geely Okavango
Geely Okavango. Фото Geely

Электроусилитель установлен на рулевой рейке, что улучшает точность управления и обратную связь. Сиденье водителя оборудовано электрорегулировкой в шести направлениях, передние кресла имеют подогрев подушек и спинок. Также функцией обогрева оснащены подушки боковых кресел второго ряда, наружные зеркала заднего вида с электроприводом, форсунки стеклоомывателя и лобовое стекло в зоне покоя стеклоочистителей. Комфортную температуру в салоне обеспечивает двухзонный климат-контроль с отдельными воздуховодами для пассажиров второго и третьего рядов.

Для удобства водителя предусмотрены бесключевой доступ, пуск двигателя кнопкой в салоне или дистанционно кнопкой на ключе, круиз-контроль с ограничителем скорости, система камер кругового обзора 360°, а также задние датчики парковки, давления в шинах, освещения и дождя.

Цифровая приборная панель представлена на 10,25-дюймовом дисплее, а информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Bluetooth, функцией интеграции смартфона, в том числе дублирования экрана смартфона на дисплее мультимедиа, и аудиосистемой с шестью динамиками вынесен на сенсорный дисплей диагональю 12,3 дюйма.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивает широкий комплекс современных систем, включая электронные ассистенты при движении на склоне, функцию помощи при экстренном торможении, защиту от опрокидывания, а также широкий набор систем пассивной защиты, в том числе шесть подушек безопасности.

Geely Okavango в максимальной комплектации Flagship оснащен системами контроля слепых зон и предупреждения об опасности при открытии дверей, электронными помощниками при смене полосы следования и выезде задним ходом, а также системой предупреждения наезда сзади. Водительское кресло имеет функцию памяти, а сиденье переднего пассажира — электрорегулировки в четырех направлениях.

Кроме того, оснащение «топовых» Okavango дополнено передними датчиками парковки, беспроводной зарядкой для смартфонов, панорамной крышей с люком и электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания.

Geely Okavango
Geely Okavango. Фото Geely

Сообщается, что первые «товарные» кроссоверы уже поступили к дилерам, но непосредственно о старте продаж Geely Okavango на российском рынке Geely объявит дополнительно.

Напомним, в конце января в России начались продажи другой новинки Geely — кроссовера Atlas второго поколения, известного на ряде рынков под именем Starray. Он предлагается в трех комплектациях (Luxury, Flagship и Flagship Sport) и с одним двигателем по цене от 3 194 990 до 3 494 990 рублей.

Источник: Geely