Сколько реально стоят новые «Москвичи» у дилеров. Есть ответ

Автосалоны запустили в РФ скидки на кроссовер «Москвич 3»

Некоторые дилеры «Москвича» начали давать дополнительные скидки на покупку кроссоверов «Москвич 3», позволяющие приобрести их дешевле розничной цены. Об этом узнал корреспондент Autonews, обратившийся в автосалоны под видом покупателя.

Сколько реально стоят новые «Москвичи» у дилеров. Есть ответ
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

Так, например, «Москвич 3» в комплектации «Стандарт» с 1,5-литровым мотором и вариатором на сайте бренда стоит минимум 2 285 000 рублей, а с прямой выгодой – на 100 тысяч меньше. При этом в первом же дилерском центре такой кроссовер готовы продать еще дешевле, за 2 100 000 рублей.

«Это специальная скидка непосредственно от нашего салона. С цифрами продаж она никак не связана. Могу сказать, что клиенты «распробовали» модель и своих покупателей машина находит. Я думаю, вы сами можете это увидеть по количеству «Москвичей» на дорогах», — объяснил продавец.

В другом автосалоне дешевле РРЦ продают «Москвич 3» в комплектации «Стандарт Плюс» с подогревом сидений. Если официально он стоит 2 296 000 рублей или 2 196 000 рублей с учетом прямой скидки, то в реальности его можно купить за 2 120 000 рублей.

«Это не финальная цена. Готовы обсуждать дополнительную скидку «у капота», — пообещал менеджер.

Третий дилер настолько сильно цены не снижает, но компенсирует это подарками. В частности, при покупке кроссовера «Москвич 3» там предложили подарить комплект зимних шин и набор дополнительного оборудования на общую сумму в 100 тысяч рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что московский автозавод «Москвич» готовится к переходу на полный цикл производства. Уже в ближайшие месяцы на нем начнется мелкоузловая сборка городского кроссовера «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3е».

Источник: Autonews