«Киа Рио» вернулась на российский рынок. Сколько она стоит теперь

РГ: в РФ начались продажи седанов Kia Rio под брендом Solaris за 2,2 млн рублей

Новый седан Solaris KRS, ранее известный как Kia Rio, уже поступил к дилерам и продается за 2 180 000 рублей. Стоимость и комплектацию автомобиля раскрыли «Российской газете» в одном из дилерских центров, где его можно будет купить.

«Киа Рио» вернулась на российский рынок. Сколько она стоит теперь
Solaris KRC. Фото AGR

По словам источника, бывший Kia Rio оснащен 123-сильным атмосферным мотором объемом 1,6 литра и автоматической коробкой передач и представлен пока только в одной комплектации Classic Audio. При этом есть два цвета кузова на выбор: белый Atlas White и коричневый Cognac Brown.

Комплектация включает в себя стальные 15-дюймовые диски, ABS и ESP, зеркала с электроприводом и подогревом, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, четыре аудиодинамика, систему контроля давления в шинах и передние электростеклоподъемники.

Цена без скидок — 2 180 000 рублей. Оформив автокредит, можно «скинуть» с нее 300 тысяч рублей, а трейд-ин позволит «выгадать» еще 200 тысяч, снизив итоговый ценник до 1 680 000 рублей.

Напомним, кроссовер Hyundai Creta (Solaris HC), седаны Kia Rio (Solaris KRS) и Hyundai Solaris (Solaris HS), а также вседорожный хэтчбек Kia Rio X (Solaris KRX) вернулись на конвейер бывшего петербургского автозавода Hyundai в конце февраля.

Несмотря на ребрендинг, все бывшие Hyundai и Kia, как и прежде, собирают в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки кузовных панелей из стальных рулонов, сварки и окраски кузовов роботами, и заканчивая финальной установкой компонентов в цехе сборки. До конца весны планируется выпустить примерно 10 тысяч автомобилей, а всего имеющегося запаса комплектующих, по слухам, может хватить на 50-70 тысяч машин.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что седан Hyundai Solaris вернулся в продажу на российском рынке. На одном из классифайдов выставлено несколько сотен машин 2024 года выпуска, самая доступная из которых на момент публикации материала без учета скидок стоила 2 050 000 рублей.

Источник: Российская газета