Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке машины в автосалоне

Автокод сообщил, как правильно покупать новый или подержанный авто в автосалоне

Весна и осень — наиболее предпочтительные периоды для покупки автомобиля в автосалоне. Именно в эти сезоны происходят завоз и поставки новых машин, а также появляются акции и возможности расширить сегмент поиска, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе сервиса «Автокод».

Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке машины в автосалоне
Автомобили в автосалоне

«Если вы берете авто в салоне – не ленитесь и посмотрите интересующие вас автомобили в конкурирующих салонах. Очень часто они стараются перебить предложения другого продавца и предлагают бонусы или скидки», – посоветовали эксперты.

Специалисты также предупредили, что даже новые автомобили могут продаваться с дефектами. Обычно это бывает тогда, когда машину поцарапали при перевозке либо она вовсе упала с погрузчика. В таких случаях дилеры нередко проводят ремонт сами, но недобросовестные продавцы порой скрывают наличие дефектов от покупателей, поэтому внимательно проверять и осматривать нужно даже новую машину.

Если же речь идет о покупке автомобиля с пробегом, то обязательны следующие меры:

  • Осмотр с профессионалом (автоподборщиком или перекупом);
  • Проверка истории владения автомобилем через онлайн-сервисы или сайт ГИБДД;
  • Юридическая проверка бывшего владельца на предмет арестов, залогов, банкротства и прочего.

Также эксперты советуют всегда обращать внимание на состояние салона, а именно, степень истертости педалей и обивки в нем — по этим признакам можно определить реальный пробег автомобиля. Кроме того, следует обязательно осмотреть ходовую часть авто и посоветуйтесь с независимым экспертом, что в дальнейшем сильно облегчит его эксплуатацию и избавит от незапланированных трат.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, какие автомобили чаще всего ломаются, и почему это происходит. Своими рассуждениями на этот счет поделился автоэксперт Егор Васильев.