В России появился новый конкурент УАЗ «Пикап»

В РФ состоялся старт продаж нового китайского пикапа Foton Tunland G7

Входящее в группу «Автодом» АО «МБ Рус» (бывшее представительство Mercedes-Benz в России) объявило о старте продаж в России нового китайского пикапа Foton Tunland G7. Новинка доступна в трех комплектациях по цене от 3 567 500 до 3 810 000 рублей, сообщили в пресс-службе компании.

В России появился новый конкурент УАЗ «Пикап»
Foton Tunland G7. Фото Foton

Среди главных достоинств Foton Tunland G7 дистрибьютор выделяет яркую внешность, прочную раму из высоколегированной стали и рессорную заднюю подвеску, что дает не только высокую грузоподъемность, но и уверенность в преодолении даже серьезного бездорожья.

Foton Tunland G7
Foton Tunland G7. Фото Foton

Под капотом нового пикапа установлен 162-сильный дизельный двигатель, который работает в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с возможностью выбора режимов движения и блокировкой дифференциала заднего моста.

В стандартное оснащение автомобиля, предусмотренное начальной комплектацией Base за 3 567 500 рублей, входят передние кресла с боковой поддержкой, подогревом и электрорегулировками, климат-контроль с функцией очистки воздуха, круиз-контроль, медиасистема с камерой заднего вида и возможностью синхронизации со смартфоном, а также интеллектуальные электронные системы помощи водителю.

Интерьер Foton Tunland G7
Интерьер Foton Tunland G7. Фото Foton

В старших комплектациях Comfort и Premium за 3 608 500 и 3 810 000 рублей соответственно у пикапа также есть такие опции как датчик дождя, бесключевой доступ, атмосферная подсветка интерьера и система кругового обзора, передающая изображение сразу с нескольких камер вокруг автомобиля.

«Как частные, так и корпоративные клиенты всё больше интересуются пикапами с характерными качествами и элементами комфорта легковых автомобилей. Мы уверены, что благодаря высокому качеству, надежности и многофункциональности Foton Tunland G7 может заслуженно претендовать на лидирующие позиции в этом сегменте», — отметила генеральный директор АО «МБ Рус» Наталья Королева.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, что АО «МБ Рус» подписало дистрибьюторское соглашение с китайской компанией Seres Group и будет официально импортировать и продавать в России премиальные гибридные автомобили Seres Aito M5 и M7. Сколько будут стоить такие машины, пока неизвестно.