В Россию вернулся привычный кроссовер Renault с неубиваемым мотором, который стоит дешевле «китайцев»

В России появился в продаже новый кроссовер Renault Koleos за 3,7 млн рублей

Знакомый и, можно сказать, привычный россиянам кроссовер Renault Koleos вернулся на российский рынок. Об официальном возвращении пока речи идти не может, но, по крайней мере, один новый автомобиль до России уже добрался и сейчас продается за 3 700 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию вернулся привычный кроссовер Renault с неубиваемым мотором, который стоит дешевле «китайцев»
Renault Koleos. Фото Renault

За 3 700 000 рублей новый «Колеос» 2023 года выпуска выставил на продажу «частник» из Санкт-Петербурга. Он продает экземпляр черного цвета, оснащенный 2,5-литровым 171-сильным атмосферным двигателем, вариатором и полным приводом.

Renault Koleos
Renault Koleos. Фото Renault

И этот двигатель, и трансмиссия российским автолюбителям уже известны. Мотор примечателен надежным цепным приводом ГРМ и чугунными гильзами в алюминиевом ГБЦ, а вариатор с индексом JF016E произведен японской компанией Jatco. Он тоже считается очень ресурсным — главное, не забывать менять масло каждые 60 тысяч километров.

По словам продавца, автомобиль представлен в «самой премиальной» комплектации из всех возможных. Ее состав он не раскрыл, но, судя по фотографии, в ней есть бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, кожаный мульти-руль, электромеханический стояночный тормоз с функцией AutoHold, цифровая приборная панель, информационно-мультимедийный комплекс с огромным по размеру тачскрином, черно-коричневая кожаная отделка интерьера и многое другое.

Renault Koleos
Renault Koleos. Фото Renault

Если говорить о цене этого Renault Koleos, то сопоставимые по классу «китайцы», как правило, стоят дороже. К примеру, даже дорестайлинговый Chery Tiggo 8 Pro Max продается минимум за 3 851 000 рублей (без учета скидок), Changan CS95 в единственной комплектации стоит 4 249 900 рублей, а за Jetour X90 Plus в топ-версии с пятиместным салоном дилеры просят 3 839 900 рублей (без учета скидок).

Ранее стало известно, что Kia Seltos, который несколько лет назад вышел на наш рынок в качестве прямого конкурента Hyundai Creta, теперь продается в России в импортных версиях, привезенных из Китая. И он тоже стоит дешевле, чем многие кроссоверы из Китая.