Начались продажи нового семейного кроссовера Hyundai. Объявлены цены
Компания Hyundai объявила цены и комплектации своего нового полностью электрического кроссовера Hyundai Ioniq 9, премьера которого состоялась в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Прием предзаказов на новинку на домашнем южнокорейском рынке стартовал в понедельник, 3 февраля.
Hyundai Ioniq 9 доступен в общей сложности в шести комплектациях, три из которых имеют шестиместную конфигурацию салона, а еще три — семиместную. Цены на кроссовер стартуют с отметки 67,15 млн вон (около 4,6 млн рублей по курсу) за базовую семиместную версию Exclusive и достигают 79,41 млн вон (около 5,4 млн рублей) за самую дорогую комплектацию Calligraphy с шестиместным салоном и капитанскими креслами на втором ряду.
Уже в «базе» новый электрокроссовер Hyundai имеет 12-дюймовую цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с экраном такого же размера и аудиосистему на 8 динамиков. В отделке салона используются полученная из экологических чистых источников кожа, шерсть, а также полиэтилентерефталатная ткань. Также автомобиль имеет многочисленные системы активной безопасности и помощи водителю, включая систему предотвращения столкновений, систему удержания в полосе движения и интеллектуальный круиз-контроль.
Hyundai Ioniq 9 построен на полностью электрической платформе E-GMP и питается от батареи емкостью 110,3 кВт·ч, которая позволяет ему в любой из версий проезжать без подзарядки более 500 километров.
Кроссовер предлагается как в версии с одномоторной силовой установкой мощностью 218 л. с. и 350 Нм крутящего момента и запасом хода на одном заряде 532 километра, так и в двух полноприводных версиях с двухмоторными силовыми установками на 307 или 428 л. с. и запасом хода 503 и 501 километр соответственно. А благодаря сверхбыстрой системе зарядки с 800-вольтовой архитектурой зарядить аккумулятор от 10 до 80% можно всего за 24 минуты.
Цены на Hyundai Ioniq 9
- Exclusive (7 мест) — 67,15 млн вон (4,6 млн рублей).
- Prestige (7 мест) — 73,15 млн вон (5 млн рублей).
- Calligraphy (7 мест) — 77,92 млн вон (5,3 млн рублей).
- Exclusive (6 мест) — 69,03 млн вон (4,7 млн рублей).
- Prestige (6 мест) — 74,64 млн вон (5,1 млн рублей).
- Calligraphy (6 мест) — 79,41 млн вон (5,4 млн рублей).
Ранее автоэксперт допустил возвращение ушедших ранее брендов, таких как Toyota, Lexus, Kia, Hyundai и BMW. Это может произойти уже в 2025 году.
Источник: Korean Car Blog